Ларионов-младший о футбольных упражнениях в хоккее: «Многие команды их применяют – этого будет только больше. Из футбола пришли какие-то принципы игры»

Игорь Ларионов-младший оценил применение футбольных упражнений в хоккее.

27-летний нападающий набрал 2 (0+2) очка в 5 играх за СКА в FONBET чемпионате КХЛ.

– Главный тренер СКА Игорь Ларионов был на этой неделе на матче «Зенита». Известно, что он любит футбол. Много ли каких-то футбольных элементов он применяет в тренировочном процессе?

– Знаете, есть некоторые упражнения, которые в хоккей из футбола пришли, какие-то принципы игры. Я знаю, что многие команды часто такое применяют, поэтому это потихоньку переходит в хоккей. Думаю, дальше только больше и больше этого будет в хоккее.

– А у вас лично есть интерес к футболу? Может, есть желание сходить на стадион?

– Да, если будет время, было бы здорово сходить. Я один раз был на стадионе давно, но еще раз бы сходил.

– Вы были на стадионе в Петербурге? Или где-то в другом месте?

– Здесь был, на «Зените». И было бы очень круто еще раз сходить. Если будет время, постараюсь это сделать, – сказал форвард СКА Игорь Ларионов-младший.

Ларионов-младший о недопуске сборной России на ОИ-2026: «Очень обидно. Многие скажут, что будет ненастоящая Олимпиада. Надеюсь, скоро все поменяется и нас вернут»

Популярные комментарии
Dexterrrrrrrrrr
Какие ?Ещё раз спрашиваю .Сам в любительском хоккее с детства.И нет такого ,что бы упражнения назывались футбольными. Ещё раз физ .подготовка в зале примерно у всех видов спорта одинаковая плюс минус силовые упражнения. Разминка с мячом перед игрой это не упражнения. Не надо вестись на такие вопросы, и отвечать правильно .Больше мне нечего добавить. А Ларионову удачи ,и побольше физики в упражнениях .И поменьше футбольных упражнений. Так называемых .
Ответ на комментарий Приорат70
В интервью шла речь о серьёзных упражнениях? "Дет сад какой-то" с подачи журналиста подтвердил, что футбольные упражнения применяются в тренировочном процессе.
Dexterrrrrrrrrr
Это какие упражнения, интересно просто ? Вся основа хоккея и все главные упражнения ,происходят на коньках на льду .А в зале ,так это у всех видов спорта примерно одинаковые упражнения физ.подготовка .Что за бред парень несёт.
Еще 3 комментария

Еще по теме

6 комментариев Написать комментарий