Гельмут Марко: «Ред Булл» позволит Ферстаппену принять участие в «24 часах Нюрбургринга»

В «Ред Булл» дадут Ферстаппену поучаствовать в «24 часах Нюрбургринга».

Советник «Ред Булл» заявил, что в команде одобрили участие Макса Ферстаппена в «24 часах Нюрбургринга» в 2026 году.

На прошедших выходных нидерландец провел 4-часовую гонку на «Нордшляйфе» и получил разрешение для участия в категории GT3.

«Да [мы дали ему зеленый свет]! Думаю, потрясающе, что пилот «Ф-1», у которого, кроме гонок, есть и другие обязательства, все же находит время для чего-то подобного и занимается этим с таким энтузиазмом.

«Нордшляйфе» очаровывает любого пилота. Когда наша машина оказалась неконкурентоспособной, для Макса эта трасса стала большой страстью. Уверен, он будет бороться за победу», – сказал Марко.  

Ферстаппен покоряет кузовные гонки! От тайных тестов до расширения трибун под дебют
 

Источник: RacingNews365
Популярные комментарии
Jesse Boy
Ха, позволит... Макс и разрешения спрашивать не будет, не смешите людей.
Lordk
Кроме как в заголовке, нигде нет фразы про "позволит" (зеленый свет может означать, что не будут пытаться мешать). Так что думаю это редактор смешит, а не Марко
Ответ на комментарий Jesse Boy
Ха, позволит... Макс и разрешения спрашивать не будет, не смешите людей.
Project2000
Я не являюсь болельщиком Макса и РБ, поэтом только приветствую его участие в таких гонка)) Смелый парень. Могу лишь представить как участники-любители будут пытаться выпрыгнуть из штанов , когда рядом с ними на трассе будет Макс. С учётом общего количества пилотов это будет жёстко.)
Еще 11 комментариев
14 комментариев Написать комментарий