«Не играть против Израиля – значит не поехать на ЧМ. Италия сочувствует детям и невинным жителям в Палестине, но мы граждане мира». Глава FIGC о матчах с израильтянами

Габриэле Гравина не видит смысла в бойкоте матчей со сборной Израиля.

Напомним, ранее ассоциация тренеров Италии призвала временно отстранить Израиль, заявив о поддержке Палестины.

8 сентября итальянская сборная обыграла израильтян (5:4) в матче отбора на ЧМ-2026. 14 октября команда Дженнаро Гаттузо примет сборную Израиля в ответной игре.

«Не играть против Израиля – значит не поехать на чемпионат мира и даже облегчить задачу израильской сборной. Мы должны это осознавать.

Прежде всего, мы поддерживаем концепцию, которую неоднократно подчеркивал Гаттузо: мы люди, граждане этого мира. Мы очень опечалены и скорбим, потому что нас волнует человеческое достоинство.

Мы очень сочувствуем людям, страдающим в Палестине, особенно детям и невинным мирным жителям», – заявил президент Итальянской федерации футбола в интервью Radio anch’io Sport.

Фанаты сборной Италии снова отвернулись от поля во время гимна Израиля в знак протеста перед матчем квалификации к ЧМ-2026

Популярные комментарии
Zeitgeist Zeppelin
Это лицемерие уже реально переходит все границы. Что насчет игр с Россией? Да вы даже товарняк побоитесь сыграть. Израиль, напомню, только за последние два года сделал вот что: напал на Иран, напал на Катар, убил около 60 000 палестинцев (большинство - женщины и дети; международная организация врачей утверждает, что детей отстреливают - у многих целенаправленные попадания в голову и в грудь). В общем, славный список дел евреев можно долго продолжать.
Zeitgeist Zeppelin
Вы, Гаттузо, не "граждане этого мира", а подстилки американские. Давайте будем честны. Ваша хваленая свобода заканчивается там, где скажет хозяин. Вы - не являетесь суверенной страной. КНДР, например, является, а вы - нет.
Прогноз Черданцева
Так это миниСША, никто особо пасть открыть не может, быстро закроют или просто поводят по губам:)
Ответ на комментарий Синомонтаж
Комментарий удален модератором
Еще 54 комментария

Еще по теме

57 комментариев Написать комментарий