Пиастри обогнал Норриса из-за медленного пит-стопа Ландо и пропустил напарника после приказа «Макларена»

Пиастри и Норрис разменялись позициями перед финишем в Монце.

На заключительных кругах Гран-при Италии пилот «Макларена» Ландо Норрис уступил вторую позицию напарнику Оскару Пиастри из-за заминки на пит-стопе.

После этого Пиастри вернул место Норрису по просьбе команды. В «Макларене» сравнили ситуацию с прошлогодним Гран-при Венгрии, когда британец пропустил австралийца в борьбе за победу.

В итоге Ландо занял второе место, уступив лишь пилоту «Ред Булл» Максу Ферстаппену, Оскар стал третьим.

Гран-при Италии-2025. Ферстаппен выиграл гонку, Норрис – 2-й, Пиастри – 3-й

Популярные комментарии
HALIF
Бригада пит-стопа вроде общая для обоих гонщиков
Ответ на комментарий Давид Agabekyan
Позорище. Просто забили на труд механиков Пиастри, который такой крутой пит-стоп отработали. Удивительно что не сказали Оскару в Нидерландах сойти. Чтоб совсем честно было
Анатолий Зубков
Ну вообще, могли бы избежать этой ситуации, если бы позвали Норриса на пит первым. Другое дело, что команда пообещала обменяться позициями. По факту клоуны, конечно, но честные клоуны по отношению к своим пилотам.
SlavaPerm92
Пиастр поступил как мужчина. Ему все вернётся
Еще 118 комментариев
121 комментарий Написать комментарий