Карпин про Умярова: «Лучший по возвратам мяча где? У своих ворот или у других? У нас есть другие игроки – Глебов, Черников. К кому стремиться? Гаттузо, Макелеле»

Валерий Карпин посоветовал Наилю Умярову стремиться к игре Гаттузо и Макелеле.

25-летний полузащитник «Спартака» еще не играл за сборную России. Он вновь не получил приглашение на BetBoom товарищеские матчи команды в сентябре.

– Лучший по возвратам мяча где? У своих ворот или у других? У нас есть другие игроки. Глебов, Черников.

Мы просматриваем новичков в лице Кирилла Глебова и Лукина. Я оцениваю футболистов больше в тренировочном процессе, а не в игре.

– Образец опорника, к которому нужно стремиться Умярову?

– Допустим, Дженнаро Гаттузо. Как вариант. Или Клод Макелеле, – сказал главный тренер сборной России Карпин.

Умяров заслуживает вызов в сборную, но аргументы «Спартака» наивны

Источник: «РБ Спорт»
Популярные комментарии
Трент Резнор
Жду ответ Умярова, где он посоветует Карпину тренировать как Гвардиола и Индзаги.
Фокс45
Читай это, Наиль, читай ... и помни что матч Спартака с карпинским Динамо 13 сентября ... Игра вас рассудит )
mr.pravda07861
“Я оцениваю футболистов в тренировочном процессе, а не в игре» - то есть, не из Динамо шансов попасть в сборную все таки сильно меньше. Ну хотя бы честно.
Еще 100 комментариев

Еще по теме

103 комментария Написать комментарий