ПСВ купил форварда Боаду у «Монако» за 800 тысяч евро на фоне травмы Плеа. У Майрона 9 голов в 19 матчах в Бундеслиге за «Бохум» в прошлом сезоне

ПСВ купил Майрона Боаду у «Монако» за 800 тысяч евро.

Сумму трансфера приводит Transfermarkt. L’Equipe подтвердил, что компенсация за 24-летнего форварда составила менее 1 млн евро. 

Клуб из Нидерландов заключил с игроком контракт до 2026 года с возможностью продления еще на сезон. 

В прошлом сезоне Боаду выступал за «Бохум» на правах аренды и забил 9 голов в 19 играх в Бундеслиге.

Директор ПСВ по футбольным вопросам Эрнест Стюарт сообщил, что клуб хотел усилить атаку из-за травмы Алассана Плеа, выбывшего на долгий срок.

Плеа перешел в ПСВ из «Боруссии» Менхенгладбах за 3+1 млн евро. У форварда 121 результативный балл за 7 лет в клубе

Источник: сайт ПСВ
Популярные комментарии
maximilian_15
Такие цены еще есть? Возраст норм, статистика норм и даже миллиона нет.
Фут.Боль
Странная сумма.Монако Бохуму его отдавал в аренду с опцией выкупа 10млн и он там явно не провалился.
Еще 10 комментариев
13 комментариев Написать комментарий