Ги Буше: «У «Авангарда» обновился состав, важно сплотить коллектив. Шарипзянов приглашает ребят к себе, они проводят время вместе – это помогает выигрывать»

Ги Буше заявил, что «Авангарду» для побед нужна дружба и единство в команде.

– Как оцените готовность «Авангарда» к сезону прямо сейчас?

– У нас обновилось больше половины состава, так что сейчас нам крайне важно сплотить коллектив, выстроить «химию».

Мы просили от наших лидеров, чтобы они позаботились о новичках, помогли им адаптироваться, и мы видим, что это действительно происходит.

Хоккеисты проводят свободное время вместе, наш капитан Дамир Шарипзянов приглашает ребят к себе домой – это то, что помогает выигрывать матчи, потому что дружба и единый коллектив выполняют свою роль, – сказал главный тренер «Авангарда» Ги Буше.

Ги Буше об отношении к нему болельщиков «Авангарда»: «Нечто невероятное. Я почувствовал, насколько в Омске все дружелюбные и гостеприимные»

Источник: «Чемпионат»
Популярные комментарии
Ыжык
Разин.
Ответ на комментарий LIONHEART.
Вот я и говорю, что Аве, что ЦСКА рано ставить цель КГ. Не достаточно набрать хороших игроков и назначить сильного тренера. Не достаточно даже того, что тренер поставит команде свою игру. Нужно создать КОМАНДУ. Наладить отношения игроков друг с другом и с тренерским штабом, та самая химия, о которой говорит Буше. А так же сплотить команду. Для этого нужно вместе успешно пройти через трудные этапы, иначе разругаются, конфликты, драки
LIONHEART.
Я не говорю что невозможно, но очень маловероятно. У Разина получилось. Может и у Буше получится. Но я считаю надо ставить адекватные цели. Опасно требовать от Ги Кубка в сейчас. Излишнее давление может навредить команде. Вторая опасность заключается в неправильной оценке работы Ги по окончании сезона. Последствиями станут уменьшения доверия и веры в тренера. Допустим Ги сделал хорошую команду и она в равной борьбе и 7 игре проиграла ЦСКА в четвертьфинале. От цели далеко, не справился. Может мы ошиблись? Подумает рук-во. А если цель полуфинал, то Ги молодец, не хватило чуть-чуть. Всë идëт по плану. Вот такие мысли
Ответ на комментарий Ыжык
Разин.

Еще по теме

3 комментария Написать комментарий