Сын Кулемина Алекс стал игроком клуба OHL «Кингстон». У 16-летнего форварда 67 очков в 69 играх в канадской лиге U16 AAA при полезности «+71»

Сын Николая Кулемина Алекс стал игроком клуба OHL «Кингстон».

«Фронтенакс» объявили о переходе 16-летнего Алекса Кулемина. Он был выбран клубом на драфте юниорской лиги Онтарио под общим 9-м номером. 

В прошлом сезоне сын экс-игрока клубов НХЛ и КХЛ Николая Кулемина набрал 67 (24+43) очков в 69 играх за «Дон Миллс Флайерс» в канадской лиге U16 AAA при полезности «+71». 

Отметим, что лучшим бомбардиром сезона в этой лиге стал другой россиянин – форвард Александр Семенцов из «Халтон Харрикейнс». Он набрал 136 (51+85) баллов в 69 играх при полезности «+88». Следующий сезон он тоже начнет в OHL – в составе «Бэрри Колтс». 

Кулемин о канадском гражданстве: «Мои дети заслуживают жить в свободной и демократической стране»

Популярные комментарии
Александр Филиппов
видел его в топе просмотров Проспекта. посмотрел он в третьем десятке по очкам в той лиге. между прочим Александр Семёнцев с 136 (51+85) очками в 69 играх, кстати он был признан лучшим игроком этой лиги. как первый номер последнего драфта Шефер, за два года до него. а предпоследний котируется в первом раунде (иногда в первом десятке) будущего драфта.
Ми Ша
Если нравится пусть живёт и играет в Канаде. Каждый выбирает по себе

Еще по теме

2 комментария Написать комментарий