Руни о расизме в футболе: «Надо наказывать клубы, снимая очки, штрафуя. Нужна мощная образовательная кампания на всех уровнях – для детей, взрослых, бабушек и дедушек»

Уэйн Руни рассказал, с помощью каких мер следует бороться с расизмом в футболе.

«Нужна масштабная образовательная кампания для общества – для детей, родителей и даже бабушек и дедушек, – чтобы все были просвещены. 

Нужно бить по клубам, потому что только так это прекратится. Пока есть невежество, болельщики продолжат такие действия.

Нужно наказывать клубы, снимая очки или бить по карману, штрафовать, лишая их денег. Иначе все будет продолжаться.

Надеюсь, правильные люди сядут за стол переговоров с соответствующими организациями и смогут ввести действительно серьезные меры», – сказал бывший главный тренер «Ди Си Юнайтед» и экс-форвард «МЮ» и сборной Англии. 

Руни о расизме в футболе: «Один из игроков «Ди Си Юнайтед» плакал у меня на груди. Люди бросают фразу, в которую, по их мнению, не вкладывают смысла, но она ранит других»

Источник: BBC
Популярные комментарии
оле - топ юрген - клоп
Дада Ваша кампания уже настолько преуспела, что пакистанцы больше прав имеют, чем коренные жители Англии
Hazell37
Почему назвать негра негром это расизм, а когда негры называют белых людей снежками, то это «типа норм»? В англии очень любят вылизывать всем подряд, забив на англичан. Ах да, на колено не забудь встать, Уэйн.
Дмитрий Воронцов
У Вас пакистанцы хозяйничают в стране, делают что хотят, насилуют, убивают, ввозят наркотики, подсаживают ваших детей на дрянь. Великобритания - лидер в мире по среднему возрасту детей, вступающих в половые связи. Там такие экстремальные цифры, что даже некоторые ребята в Сирии под черным флагом удивятся. А местные журналисты, поднимающие и освещающие эти темы, отменяются, либо вообще отправляются за решетку. Может быть, стоит немножечко думать,, прежде чем что-то говорить о расизме? Терпимость в Западной Европе ее разрушит, скоро будет слишком поздно решать проблему какими-то нормативными актами или ограничениями, придется молиться на "расистов" с трибун, чтобы хоть кто-то защитил. Причем условные Венгрия, Чехия, Польша не допустили такого в своей стране
Еще 46 комментариев

Еще по теме

49 комментариев Написать комментарий