Kick It Out про расизм в адрес Теля: «Понятно, если чернокожий игрок подумает: «Зачем мне вообще бить пенальти?» Игроки регулярно сталкиваются с оскорблениями, их надо защитить»

Организация Kick It Out осудила расистские комментарии про Матиса Теля.

«Тоттенхэм» проиграл «ПСЖ» (2:2, 3:4 по пенальти) в игре за Суперкубок Европы. 20-летний вингер лондонцев вышел на замену на 79-й минуте и не забил пенальти в послематчевой серии, после чего столкнулся с оскорблениями в соцсетях.

«Если ты чернокожий игрок, вполне понятно, почему ты можешь подумать: «Зачем мне вообще бить пенальти?» Таково текущее состояние футбола, и печальный факт в том, что это не ново. Игроки регулярно сталкиваются с расизмом в интернете и требуют действий; мы тоже хотим действий.

Ответственность со стороны нарушителей и социальных медиаплатформ — это минимальное требование, но оно не выполняется. Футбольные организации, власти и регулятор Ofcom должны объединить усилия, чтобы ускорить разработку плана, который лучше защитит игроков. Их благополучие всегда должно быть приоритетом, и мы поддерживаем Матиса Теля и всех, кто страдает от продолжающегося расизма», – говорится в заявлении организации, борющейся с дискриминацией в футболе.

Источник: твиттер Kick It Out
Популярные комментарии
ST.BRIDGE1905
Причем тут вообще расизм.Он пробил безобразно и бестолково.А разве белых не ругают?Как удобно стало свои косяки прикрывать цветом кожи и плакаться потом.Жаль,что белым так нельзя,у условного Роналду тогда было бы в разы меньше хейта😏
Клирик
Если ты чернокожий игрок, вполне понятно, почему ты можешь подумать: «Зачем мне вообще бить пенальти? .... Что за ересь я сейчас прочитал? Это перевод такой или просто мозгов у них нет?
ХавиГави_Паратрупер
Вот зря эти плакальщики вылезли, сейчас им напомнят толерантный десант у сборной Англии на Евро-2020 (2021), который вышел на замены и мастерски слил серию пенальти в финале🤓
Еще 16 комментариев

Еще по теме

19 комментариев Написать комментарий