Нкунку не готов перейти в «Лейпциг», он хочет играть в ЛЧ. «Челси» предлагал включить француза в сделку по Симонсу

Кристофер Нкунку не хочет возвращаться в «РБ Лейпциг» из «Челси».

«Челси» хочет подписать атакующего полузащитника «Лейпцига» Хави Симонса и готов включить Нкунку в сделку.

Как уточняет BBC, лондонцы также готовы расстаться с Карни Чуквуэмекой и Тайриком Джорджем. При этом любой обмен формально должен выглядеть не как единая с Симонсом сделка, а как самостоятельный трансфер.

Однако Нкунку не хочет возвращаться в «РБ Лейпциг», за который выступал с 2019 по 2023 год, так как хочет играть в Лиге чемпионов. Клуб из Саксонии не попал в еврокубки.

В прошлом сезоне Кристофер провел 27 матчей в АПЛ, забил 3 гола и сделал 2 ассиста. Его подробная статистика выступлений – здесь.

Источник: BBC
Популярные комментарии
rusichi
А Нкунку нужен команде, играющей в ЛЧ?
B@SS
Опровергли уже, готов )
monachusbellator
Ну, он объективно не тянет АПЛ на том уровне, который от требует клуб, а "Лейпциг" — достаточно перспективный для него вариант.
Еще 2 комментария

Еще по теме

5 комментариев Написать комментарий