Оскар Пиастри о 2-м месте: «Разочарован: допустил ошибку, «Макларен» позволял добиться большего»
Пиастри прокомментировал вторую позицию в квалификации.
Гонщик «Макларена» Оскар Пиастри уступил своему напарнику Ландо Норрису в квалификации к Гран-при Бельгии и начнет гонку вторым.
«Я немного разочарован. Второй круг должен был получиться по-настоящему хорошим, и я просто допустил небольшую ошибку в 14-м повороте, потеряв много времени.
Разочарован. Было ощущение, что болид снова очень хороший, однако разрывы небольшие. Очевидно, это неплохая стартовая позиция, но машина позволяла добиться большего, а это всегда обидно», – заявил австралиец.
Оскар ответил на вопрос о том, удивил ли его прогресс Ландо по ходу этапа:
«Не знаю. Мы хорошая пара пилотов и многому учимся друг у друга каждый уик-энд. Поэтому у нас такая хорошая команда, но и бороться друг с другом тяжело.
Мне кажется, сегодня я выступил нормально, просто не все сделал как надо в нужный момент. Немного обидно».
Пиастри также высказался о погоде в воскресенье:
«После спринта я был нацелен на второе место. Не знаю, какая будет погода завтра – думаю, она довольно сильно поменяется. Подождем и посмотрим, но постараемся провести хорошую гонку».
Норрис сравнялся с Пиастри и Ферстаппеном по поулам в 2025 году
Гран-при Бельгии-2025. Норрис выиграл квалификацию, Пиастри – 2-й, Леклер – 3-й