Гельмут Марко: «Причиной увольнения Хорнера стало сочетание некоторых факторов, но главное – это ухудшение результатов «Ред Булл»

Марко прокомментировал увольнение Хорнера.

Куратор молодежной программы и советник «Ред Булл» Гельмут Марко подтвердил, что инициатором увольнения Кристиана Хорнера стал управляющий директор спортивного подразделения «Ред Булл» Оливер Минцлафф.

«Решение об отставке Хорнера принял Оливер Минцлафф. Мы сообщили об этом Кристиану во вторник в Лондоне, после гонки на «Сильверстоуне». И также поблагодарили его за эти 20 лет совместной работы и 8 завоеванных титулов.

Причиной увольнения стало сочетание нескольких факторов, но основной причиной стало ухудшение результатов.

К счастью, до должности руководителя «Ред Булл» мы смогли повысить Лорана Мекьеса, который уже является часть гоночной семьи «Ред Булл». Однако его полномочия будут значительно более узкими, его главная задача – заниматься делами гоночной команды «Ред Булл», – рассказал Марко.

«Ред Булл» годами формировал легенду о великом Ферстаппене. И теперь она разваливает команду

Источник: GP Blog
Популярные комментарии
Gonshic
Мы... вот кто стоит за увольнением Хорнера, старый хрыч всех сожрал. Бляха
Blut Haos
Ясно-понятно! Урезание полномочий основная причина.
Megaros
20 лет и 8 титулов, ну что сказать ,профессионал своего дела, да и ферст регулярно с первого ряда стартует или они хотели ещё 10 лет в закат уезжать, закулисные игры, дележка власти вот причина отставки
Еще 4 комментария
7 комментариев Написать комментарий