«Хаас» проведет двухдневные тесты для двух японских гонщиков – Хиракавы и Цубоя

«Хаас» организует тесты для гонщиков из Японии.

Команда «Хаас» подтвердила проведение двухдневных тестов, на которых будет использоваться болид 2023 года.

Тесты пройдут 6-7 августа на трассе «Фудзи» в Японии, на котором ранее четырежды проводился Гран-при «Формулы-1» – в 1976, 1977, 2007 и 2008 годах.

Выступать за «Хаас» на тестах будут резервный пилот команде Ре Хиракава, а также действующий чемпион японской «Супер-Формулы» Се Цубои.

Для Цубои, который является чемпионом японских «Формулы-4» и «Формулы-3», а также четырехкратным чемпионом японской Super GT, эти тесты станут первым опытом управления болидом «Формулы-1».

Ферстаппен все-таки уходит в «Мерседес» – или нет? А что мешает?

Источник: racingnews365
Популярные комментарии
akaAzazello
Не знаю, думал ли Джин Хаас, назначая Айо Коматсу главой команды, о потенциале сотрудничества с японскими компаниями - но получилось очень круто!
Роман Грожан
Ши Цубои? Видимо это подарок чемпиону от Тойоты, хотя странно что свой Мията из ф2 который тоже брал СФ не ездил с Хаасом
Pochin
Хоть бы Тойота купила команду у Джина.
3 комментария Написать комментарий