Защитник ЦСКА Роша: «ВАР помогает судьям принять верное решение. Ошибиться невозможно, все перед глазами»

Виллиан Роша считает, что ВАР помогает судьям избежать ошибок.

– Наверное, самый резонансный момент матча [с «Ростовом» в финале FONBET Кубка России] – отмененный гол Ивана Облякова. Вас удивило, что судья смотрел этот момент почти 10 минут?

– Это был сложный эпизод, поэтому его так долго смотрели. При этом ВАР на матче работал с какими‑то перебоями. Если гол отменили, значит, судья действительно увидел, что он был забит не по правилам.

– Ваше отношение к системе ВАР? В ней больше минусов или плюсов?

– Я лично предпочитаю, чтобы на матче была эта система. У судей есть все перед глазами, там невозможно ошибиться, поэтому ВАР помогает арбитрам принять правильное решение, – сказал защитник ЦСКА.

Источник: «Матч ТВ»
Популярные комментарии
Клирик
ВАР помогает судьям принять верное решение. Ошибиться невозможно, все перед глазами» .... Смотря чьи глаза на ВАР!)))
Do Cent
зная что есть ВАР, только что Роща упал от того что его задели в грудь и изображал из себя умирающего. Редкий лицемер
Barso
Да он вообще на редкость мерзотный игрок
Ответ на комментарий Do Cent
зная что есть ВАР, только что Роща упал от того что его задели в грудь и изображал из себя умирающего. Редкий лицемер
Еще 4 комментария

Еще по теме

7 комментариев Написать комментарий