Митрофанов о деле «Торпедо»: «Одного из судей неоднократно склоняли к принятию незаконных решений. Наказываются не только нарушения, но и попытка их совершить – как с убийством»

Максим Митрофанов рассказал о расследовании дела в отношении боссов «Торпедо».

Ранее КДК РФС принял решение исключить московскую команду из числа участников Мир РПЛ на следующий сезон «за попытку организации договорных матчей». Также клуб оштрафован на 5 млн рублей. Бывшему директору «Торпедо» Валерия Скородумову запретили осуществлять любую связанную с футболом деятельность сроком на 10 лет, совладельцу клуба Леониду Соболеву – на 5 лет.

«В настоящий момент продолжается расследование уголовных дел. В том числе по кейсу «Торпедо». Оглашение большого количество материалов не представляется возможным в силу тайны следствия.

10 июля состоялось заседание КДК, который рассмотрел заявление о возможном совершении противоправных действий со стороны руководителей «Торпедо». КДК их рассмотрел и установил – имела место быть попытка незаконного влияния на спортивный результат. Одного из наших судей неоднократно склоняли к принятию незаконных решений на футбольном поле.

Для особо въедливых журналистов и блогеров обращу внимание, что дисциплинарным регламентом наказываются не только сами нарушения, но и в отдельных случаях попытка их совершить. Это как в уголовном кодексе – наказывается не только убийство, но и его подготовка, попытка. Согласно 6 статье, попытка организовать договорной матч – наказуема. Судья отказался влиять на результат, сотрудничал с правоохранительными органами. Клуб не предоставил доказательств, которые опровергают это», – сказал генеральный секретарь РФС.

Популярные комментарии
region_74
Тогда возникает вопрос, если есть такие схемы то получается ест и другие, коррупция походу полностью уккоренилась в футболе, слабо верится что это происходит только с Торпедо, очень слабо
U
Да вы что.)
Ответ на комментарий region_74
Тогда возникает вопрос, если есть такие схемы то получается ест и другие, коррупция походу полностью уккоренилась в футболе, слабо верится что это происходит только с Торпедо, очень слабо
Гильденстерн
Неплохо! «Клуб не предоставил доказательств, которые опровергают это» Как говаривал Михалков: «Если я что-то утверждаю, я не обязан представлять доказательства. Если вы утверждаете обратное, опровергая меня, — это вы должны доказательства представлять!»
Еще 92 комментария

Еще по теме

95 комментариев Написать комментарий