Макс Ферстаппен: «Мы все равно не боремся за титул, так что результат не так уж важен»

Ферстаппен не слишком расстроен результатом гонки на «Сильверстоуне».

Пилот «Ред Булл» Макс Ферстаппен подвел итоги Гран-при Великобритании, который закончил на 5-й позиции, куда сумел прорваться после разворота и выпадения из очковой зоны.

«Было непросто. Вообще нам не хватало темпа с самого старта – проблемы были то с недостаточной, то с избыточной поворачиваемостью. Мне приходилось ехать, вцепившись в руль – в противном случае машину бы сразу унесло в сторону. Затем случился разворот на рестарте, после чего, оказавшись в трафике, я тоже не смог показать хорошую скорость. Дело было просто в нехватке скорости. С такими настройками заднего антикрыла и таким уровнем прижимной силы у машины были проблемы со сцеплением с трассой.

При этом машине не хватало сцепления с трассой и на передней оси. Так что у нас ничего не работало. Ну и тебе, конечно, не хочется оказаться за рулем такой машины в подобных условиях. Я в любом случае изначально ждал тяжелую гонку, но честно не ожидал, что она окажется настолько трудной.

Но с этим в любом случае ничего не поделаешь. Тем более, что мы все равно не боремся за чемпионский титул, так что результат не так уж важен. Мне просто не хватало скорости», – рассказал Ферстаппен.

Что случилось на Гран-при Британии: крах Пиастри и Ферстаппена под дождем, сенсационный аутсайдер на подиуме

Источник: racingnews365
Популярные комментарии
lightcore
Честно говоря подобные гран-при действительно подталкивают крайне казалось невозможный уход Макса из РБ. Даже без ошибки машина сегодня была гораздо хуже, и вероятнее всего его бы лишили подиума другие. Уход Ньюи, переход на новые моторы-все это честно выглядит очень сомнительно для постройки успешной и чемпионской машины в 2026. И все это пока нарастает как снежный ком. За один блестящий круг никто не даёт очки. Даже по ходу сезона если вначале Макс сумел дважды выиграть-то сейчас победами в будущем пахнет все меньше и меньше, когда конкуренты наоборот прибавляют
89085522189@mail.ru
100%
Ответ на комментарий Мария Голденштерн
Этот сезон можно смело вычёркивать. 2 Мака разыграют титул.
Мария Голденштерн
Этот сезон можно смело вычёркивать. 2 Мака разыграют титул.
Еще 6 комментариев
9 комментариев Написать комментарий