Мостовой о словах Карпина про зарплаты игроков: «Мы еще думали: ни хрена себе – в РПЛ получают больше тех, кто в Англии, Испании»

Александр Мостовой оценил слова Валерия Карпина о зарплатах футболистов РПЛ.

Главный тренер «Динамо» считает, что зарплаты игроков завышены минимум на 50 процентов.

«Мы на эту тему уже лет 15 говорим, как только у нас началось искусственное раздувание этих зарплат.

Мы давно уже говорим, когда люди нигде не играют, ничего не выигрывают, я имею в виду по европейским меркам, но в чемпионате России получают больше, чем те, кто выигрывает там [за рубежом] Лиги чемпионов, играют в сильных европейских чемпионатах и так далее. Об этом говорили много раз и те, кто играет за границей.

Мы еще в свое время думали: ни хрена себе – играют в чемпионате России, а получают больше, чем те, кто играет в Англии, Испании или еще где-то [за рубежом].

Просто есть футболисты, которых, елки-палки, в Европе будут в запасе держать, и они будут получать там, как и все остальные. А у нас он будет нормально получать, а его имя даже никто не знает», – сказал бывший полузащитник сборной России Александр Мостовой.

Источник: RTVI
Популярные комментарии
Noken
Ну так кому жаловаться, кому это говорить? Тот же Дюков был против лимита еще даже до 2022, но сделать в итоге ничего не смог. Поэтому можно понять, что решение это принимается на другом уровне. Отсюда и такой результат, как и везде практически, гы.
Cearvm
Здесь все строго по делу. Лимит изменить внутренний рынок РПЛ не в лучшую сторону, в 90-х футболисты спокойно уезжали и чего-то добивались, а сейчас игроки не просто остались на достойных зарплатах (что было бы правильно, безусловно), они наоборот стали получать кратно выше рынка только за паспорт (от 1,5 до 3 раз в некоторых случаях) и вольготно рассуждают о том, что никуда не поедут кроме топ-клубов, хотя едва держат уровень середняков топ-5. (На самом деле уже аутсайдеров, если сравнить с трансферами на вход у того же Спартака из Кадиса, Альмерии, Кальяри и т.д.) Это ненормальная ситуация, а с бюджетными средствами у большинства клубов она становится еще пикантнее. За что футболисты получили такие условия? Аргумент со зрелищем на работает, т.к. качество лиги за последние 10 лет упало.
Three-Pitt
Титов, Тихонов, Цымбаларь - играли не только за ромбик, но и за хорошие деньги по тем временам и за перспективу уехать, как Карпин и Мостовой ранее. Там по-разному сложилось. Тихонов поздновато раскрылся, в 26-27, в таком возрасте уже не звали в хорошие клубы в Европу. Цымбаларя и Титова не отпустили после их лучших сезонов. А потом и ситуация в стране поменялась, что Титову уже не было смысла уезжать со всех ног, абы куда.
Ответ на комментарий Karel
Дома патриоты играли, как Титов, Тихонов, Цымбаларь и много кто еще, за ромбик или другой символ. А вы все за золотым тельцом погнались, Карпин честно признался в этом. И еще наглости хватает требовать за это уважение к себе.
Еще 10 комментариев
13 комментариев Написать комментарий