Маттеус о Сане в «Галатасарае»: «Отличный шаг! У клуба есть амбиции, большой бюджет, турецкий футбол стал сильнее. У Лероя есть шанс выступить на ЧМ, все зависит от него»

Лотар Маттеус поддержал решение Лероя Сане перейти из «Баварии» в «Галатасарай».

29-летний немецкий игрок подписал с турецким клубом контракт на три года. Соглашение вступит в силу с 1 июля 2025 года.

«Я думаю, что это отличный шаг! У «Галатасарая» есть амбиции, большой бюджет, турецкий футбол стал сильнее, дни скандалов прошли», – сказал Bild бывший футболист «Баварии».

Маттеус также отметил, что в Турции есть «великолепные стадионы, на которых всегда аншлаг» и «хорошие тренеры». «Галатасарай» он назвал «очень хорошим клубом».

Кроме того, по словам экс-игрока сборной Германии, у Сане все еще есть хорошие шансы сыграть важную роль в национальной команде.

«Все зависит от самого Лероя: если он [хорошо] выступит за «Галатасарай» в Суперлиге, а также в Лиге чемпионов, у него есть очень хорошие шансы сыграть на чемпионате мира», – добавил Маттеус.

Источник: Eurosport
Популярные комментарии
zhargal.shadapoff@yandex.ru
В чем он стал сильнее если они каждый год отлетают от всех подряд
Mak Mak
Не, ну по именам турецкий футбол действительно стал сильнее, и клубный, и сборная. Но у сборной есть Монтелла, а у клубного футбола - Бурук. Когда Сарай и Фенер додумаются приглашать нормальных современных системных тренеров - будут результаты в еврокубках.
Ответ на комментарий zhargal.shadapoff@yandex.ru
В чем он стал сильнее если они каждый год отлетают от всех подряд
Еще 2 комментария

Еще по теме

5 комментариев Написать комментарий