Владислав Дикиджи: «Все эти месяцы я накатывал программы с хореографией, с руками, напрыгивал все – по чуть-чуть. В произвольной, наверное, будет 5 четверных»

Владислав Дикиджи допустил, что в новой произвольной будет 5 четверных прыжков.

В прошедшем сезоне фигурист выиграл чемпионат России и занял четвертое место в финале Гран-при страны.

– Как оцениваешь сезон – максимум или мог больше?

– Сезон вроде как неплохой. Наверное, мог больше. По этапам и чемпионату России меня все устраивает, немножко жалко с финалом Гран-при, конечно. Наверное, подбил меня этот шнурок, который открепился – выбило немножко, скажем так (во время финала Гран-при Дикиджи сообщал о проблемах с коньками – Спортс’’). Но и то, а может, это и не из-за него, может, просто так сложилось.

– Какие у тебя цели на следующий сезон?

– Знаете, я хочу прям вообще превратиться в спортсмена-спортсмена. Прям вообще: засыпать в десять, не позволять себе иногда пить газировки какие-нибудь. Только на мясе, овощах, режим соблюдать, тренироваться еще усерднее – и там уже посмотрим, какой результат будет.

– Сколько четверных будет в новой произвольной?

– Наверное, пять. <...>

– Работаешь ли усиленно над второй оценкой?

– Да-да. Все эти месяцы я и программы накатывал с хореографией, с руками, и напрыгивал все – в общем, по чуть-чуть, понемножку, – ответил 20-летний Дикиджи.

Источник: Sport24
Популярные комментарии
Татьяна Макарова
Приятный, позитивный парень. Успехов больших ему желаю!
Наши победят
5 четверных таких по качеству, как прыгает Влад - это серьезная заявка. Удачи и побед в новом сезоне!
Olga.t
Зачем приплетать Петра к этому интервью Влада? Я болею и за Дикиджи, и за Гуменника, они очень разные, но оба очень интересные. Не надо устраивать это противостояние с обязательными оскорблениями "нелюбимого" фигуриста)), очередной загимед.
Ответ на комментарий Rachel G
ну ладно, Гуменник покажет как надо и хорео, и прыжки чтоб были. Вся ставка федры на него
Еще 43 комментария
46 комментариев Написать комментарий