Трент об аплодисментах фанатов «Ливерпуля»: «Никогда не чувствовал себя настолько любимым. Лучший день в моей жизни»

Трент Александер-Арнолд поблагодарил фанатов «Ливерпуля» за поддержку.

Защитник «Ливерпуля» ранее сообщил, что покинет клуб и станет свободным агентом. Сообщалось, что англичанин договорился о контракте с «Реалом». После матча с «Кристал Пэлас» (1:1) в 38-м туре АПЛ болельщики проводили Трента аплодисментами во время награждения по случаю чемпионства.

– Я не знал, чего ожидать. Да, я не знал. Выходя сегодня на «Энфилд» после того, что произошло несколько недель назад, я хотел сыграть за клуб еще раз. Я сказал об этом тренеру, и он доверил мне выйти в перерыве и получить такой прием – это значит для меня больше всего на свете.

Я сыграл за клуб сотни матчей, но никогда еще не чувствовал себя настолько любимым и окруженным такой заботой, как сегодня, и в глубине души я надеюсь, что однажды болельщики этого клуба смогут оценить мою тяжелую работу и все, что я сделал для команды. Потому что не было ни дня, ни минуты, ни секунды, чтобы я не думал о команде.

С шести лет до сегодняшних 26 – прошло 20 лет. Это очень долгий срок, но я наслаждался каждой минутой этого времени. Взлеты и падения, обучение в академии, попадание в первую команду и полноценное пребывание в ней. Быть частью этого клуба было для меня честью и привилегией.

– Вы осознаете, что не будете играть за «Ливерпуль» в следующем сезоне?

– Нет, потому что это единственное, что я когда-либо знал. Поэтому иногда ловишь себя на мысли: «Да, ты вернешься в следующем сезоне», – а потом понимаешь, что это не так, что все изменилось.

Но я запомню эти моменты на всю оставшуюся жизнь, особенно сегодняшний день. Это лучший день в моей жизни. Это очень, очень особенный день и очень важное достижение для команды и клуба, – сказал защитник в интервью Sky Sports.

Источник: ESPN
Популярные комментарии
Артур Флеглер
Пусть скажет спасибо Клоппу, если бы не он, свистом бы оглушили
Witch64
Ну да, и Реал бы спокойно заплатил, и Трент спокойно отказался бы от бонуса. Наверное они сами даже предложили Ливерпулю продление, но те спокойно отказались от возможности заработать. Такие все няшки.
Ответ на комментарий goodok
Предположу, что тут руководство тоже не доработало: могли договориться о продлении контракта на год и с уходом в Реал за компенсацию. Учитывая отношение Трента к клубу, скорей всего он бы согласился. У Реала вроде как хорошее отношение с Ливерпулем: спокойно заплатили бы за трансфер, если бы там не было баснословной суммы. А так конечно в голову к Тренту не залезешь
Дмитрий Воробьев
Да сами мы поймём, что нам надо помнить, а что нет. И как относится к уходу, а как нет. Задрали уже. Скорей бы окно уже, уехал бы и закончилась эта эпопея "я вас люблю, но я по тапкам".
Еще 16 комментариев

Еще по теме

19 комментариев Написать комментарий