Лапорта о судействе: «Существует социологический мадридизм. Международная клеветническая кампания по делу Негрейры ни к чему не привела. Дело «Барсы» – футбол»

Жоан Лапорта высказался о социологическом мадридизме, говоря о судействе.

«Сейчас работает комиссия по улучшению судейства, созданный Ла Лигой и Федерацией футбола Испании. Нас туда не избрали. Как и «Реал», мы надеемся присутствовать там и вносить свои предложения.

Роль жертвы нам никогда не помогала. Существует социологический мадридизм. И если вы играете роль жертвы, то получите мало пользы.

Судьи становятся более профессиональными, но ВАР создает искажения, которые необходимо исправить.

Несмотря на международную клеветническую кампанию по делу Негрейры, это ни к чему не привело после рассмотрения в суде. Скорее всего, дело завершится оправданием. Случаи дестабилизации были жестокими.

Я предпочитаю не говорить о «Мадриде». Пусть каждый разработает свою собственную стратегию победы. Наше дело – футбол, футбол и еще раз футбол. А в кабинетах и критикуйте конструктивно.

«Барса» исторически должна быть лучше, чтобы выигрывать титулы. Этот сезон – тому пример», – сказал президент «Барселоны» Жоан Лапорта.

Источник: Mundo Deportivo
Популярные комментарии
Cruel Snake
Не хочет говорить о Мадриде, но говорит. Постоянно говорит. Видимо сквозь боль 😧
Buzya
Жозе Моуриньо: «У «Барселоны» есть не мечта, а одержимость, и их одержимость – «Реал Мадрид». Я очень хорошо знаю клуб, в Ла Масии (академия «Барсы») вас учат с детства ненавидеть «Реал Мадрид». Они ненавидят «Реал Мадрид» больше, чем любят «Барселону».
Ответ на комментарий Cruel Snake
Не хочет говорить о Мадриде, но говорит. Постоянно говорит. Видимо сквозь боль 😧
Роман
Странные ребята. Платили 18 лет вице-президенту судейского корпуса, чтобы их честно судили. А виноват Мадрид. Были вопиющие ситуации с Эвребе и Айтейкином. Что тоже заставляет думать о подкупе судей. А виноват везде у них Мадрид.
Еще 139 комментариев
142 комментария Написать комментарий