Экс-министр спорта РФ Колобков о показе ЧМ по хоккею: «Платим деньги ИИХФ, вычеркнувшей Россию – это странно, глупо и неправильно. На месте гостелеканала я бы сто раз подумал»

Экс-министр спорта Павел Колобков считает, что не стоит показывать ЧМ без России.

Чемпионат мира по хоккею проходит с 9 по 25 мая в Швеции и Дании. Россия и Беларусь не участвуют в турнире из-за отстранения.

«В нашей стране, безусловно, любят хоккей, и каким-то болельщикам не важно, есть мы на чемпионате мира или нет. Те, кто хотят посмотреть, всегда могут найти в интернете трансляции.

Проблема в другом. Мы платим деньги за право показа чемпионата мира. Причем своими руками платим Международной федерации хоккея (ИИХФ), которая вычеркнула Россию. Это выглядит очень странно и глупо, это совершенно неправильно.

На месте государственного телеканала я бы сначала сто раз подумал, прежде чем показывал этот чемпионат без сборной России. Наши спортивные противники в таких случаях поступают радикально. Они не показывают турниры, где их нет, и не интересуются ими. Позиция очень здравая.

Лично я не слежу за нынешним чемпионатом мира. Я очень люблю хоккей, слежу и за играми НХЛ, в которых участвуют наши хоккеисты. Но этот чемпионат мне неинтересен вообще, смотреть его я не собираюсь.

Думаю, так поступает и большинство российских болельщиков», – сказал бывший министр спорта России Павел Колобков.

Депутат Свищев о показе ЧМ-2025: «Нельзя платить федерации, которая против российских спортсменов. Если болельщики или профессионалы хотят – смотрите в интернете»

Источник: «ВсеПроСпорт»
Популярные комментарии
Evgen Vynokurov
Возмутительно! Ещё и футбольный ЧМ показывали.И тоже деньги платили нехорошим людям
Unnamed80
Если пользуешься японской машиной, но Япония ввела против нас санкции, нужно ли сдать машину на металлолом или только сжечь?
sjk15
Спасибо за мнение. Держи в курсе. А в "патриотической" голове этого экс-министра спорта не может уложиться мысль, что права на показ, возможно, были выкуплены на много лет вперед еще до всей этой бесовщины? И стороны просто соблюдают условия договора.
Еще 18 комментариев

Еще по теме

21 комментарий Написать комментарий