Крикунов о допуске России: «В ИИХФ и МОК оглядываются на Трампа, а он начал налаживать отношения. В 2026 году мы и на Олимпиаду, и на чемпионат мира поедем»
Владимир Крикунов ждет, что Дональд Трамп поможет России с допуском на ОИ-2026.
Ранее президент США признался главе ФИФА Джанни Инфантино, что не был в курсе запрета на участие сборной России в международных соревнованиях.
«Подходит время для возвращения нашей хоккейной сборной. Они все – в ИИХФ и в МОК – оглядываются на Трампа сейчас. А Трамп и в хоккей готов играть с Россией, и в целом начал налаживать отношения с нашей страной.
Он играет важную роль в возвращении российских спортсменов на международную арену, в том числе и хоккеистов. Вернут благодаря ему. Думаю, в 2026 году мы и на Олимпиаду, и на чемпионат мира поедем.
А Люк Тардиф – просто говорящая голова, он ничего не решает. Он самый слабый из всех президентов ИИХФ», – сказал бывший тренер сборной России Владимир Крикунов.