Артета о трофеях: «Арсенал» мог выиграть АПЛ 2 раза – с теми очками, что мы набрали за прошлые два сезона. Нужно быть удачливее или играть еще лучше»
Микель Артета высказался о борьбе за трофеи.
Главного тренера «Арсенала» спросили, насколько, по его мнению, команда близка к завоеванию трофеев.
«Мы близки. С тем количеством очков, которое мы набрали за прошлые два сезона, мы могли выиграть Премьер-лигу два раза. Мы знаем, что близки. С нашими показателями можно выигрывать титулы.
Нам нужно быть немного удачливее или играть еще лучше. Опять же, с такими показателями, которые у нас были в Лиге чемпионов, велика вероятность выиграть ее», – сказал Артета.
Сейчас «Арсенал» отстает от «Ливерпуля» на 15 очков. Годом ранее лондонцы набрали 89 баллов – на два меньше, чем «Ман Сити», а за год до этого – 84 очка, на 5 меньше, чем «горожане».
Источник: BBC