Сергей Савельев о Никишине: «Не первый случай, когда «Каролина» неоднозначно поступает с контрактом. Комментарий генменеджера не дает посыла, что на игрока рассчитывают»

Сергей Савельев высказался о ситуации с Александром Никишиным в «Каролине».

Защитник ранее покинул СКА. Он приехал в Северную Америку, но пока не подписал контракт с «Каролиной», несмотря на договоренности.

«Ситуация с Никишиным очень грустная. Александр был капитаном и лидером СКА. Видно, что он отдавался на льду каждую игру. Насколько помню, были и разговоры, и сомнения на тему его отъезда в Северную Америку.

«Каролина» презентовала игрока тем, что показала, как главный тренер говорит ему, что он нужен, что он хороший парень, что все будет хорошо. И после этого с тобой не подписывают контракт на протяжении уже продолжительного времени, хотя идет активная стадия плей-офф.

Для КХЛ Никишин – это топовый игрок, но для того, чтобы стать хорошим и стабильным игроком НХЛ, ему потребуется еще немного времени, чтобы адаптироваться к более быстрой и жесткой игре.

Но это ведь тоже требует коммуникации. Тот комментарий, который сейчас дал генеральный менеджер «Каролины» – он не дает посыла и сигнала игроку, что на него рассчитывают. Он больше про то, что когда мы захотим, то тогда тебя и заявим.

В моей карьере это не первый случай, когда «Каролина» неоднозначно поступает с контрактом игрока. Во втором моем сезоне в «Крефельде» у нас шла напряженная борьба, мы тогда еще шли в десятке, но у нас началась эпидемия травм. Мы начали делать ставку на более опытных вратарей. Мы подключали [Никиту] Кваппа, но он тогда не убедил, что может стать нам помощником в борьбе за удержание в элите.

Тогда «Каролина» предложила ему поехать в их систему. Попросили нас расторгнуть контракт. Я не хотел держать человека, который не хотел находиться в «Крефельде». Пошли ему навстречу, отпустили, но удержали на него права в Германии.

Квапп приехал в Америку. Его отправили в Лигу Восточного Побережья, сказав, что он должен там откататься. И если все в порядке, то его подпишут на контракт новичка в «Каролину». Квапп тренировался в команде, представляющую лигу Восточного побережья. И в последний момент ему сказали, что менеджер его не успел заявить до конца дедлайна.

Получается, что Никита был там больше двух недель, а ему не успели оформить переход. Квапп на этой демотивации вернулся в «Крефельд», и мы его приняли на тех же условиях, за которые он у нас и играл», – сказал бывший генеральный менеджер немецкого «Крефельда» Сергей Савельев.

Источник: «РБ Спорт»
Популярные комментарии
Сергей Галынский
Менеджер Каролины занят - он шлет методички Ротенбергу
Artem hoc
Смотрел сегодня за защитниками Каролины. На мой взгляд Никишин там был бы лучшим. Бернс один в один вообще больно смотреть. Но это всего лишь мое мнение!
Kolyamba39
без контракта тренировки с командлй не могут быть, если только на катке один катается. а на выезд почему нет, в ложе посмотрит матч
Ответ на комментарий J-12
в сети видео гуляют что тренируется и на выезд с командой поехал
Еще 8 комментариев

Еще по теме

11 комментариев Написать комментарий