Габриэль Бортолето: «Слишком разогнался, получив слип-стрим от машины Ферстаппена, и в результате пропустил точку торможения»

Бортолето объяснил причины разворота в квалификации в Джидде.

Пилот «Заубера» подвел итоги квалификации к Гран-при Саудовской Аравии, в которой он не сумел выйти из первого сегмента.

Как рассказал бразилец, во второй попытке ему помешал застрявший в воздухозаборнике пластиковый пакет, а финальный быстрый круг он испортил сам, допустив ошибку на торможении.

«Я неплохо проехал быстрый круг в первой попытке. К сожалению, во второй попытке в воздухозаборник попал пластиковый пакет, и мне пришлось возвращаться в боксы, чтобы механики могли его убрать.

После этого, уже в третьей попытке, я действовал чересчур оптимистично, очень сильно разогнавшись, получив слип-стрим от машины Макса Ферстаппена, и в результате пропустил точку торможения, что закончилось разворотом. Мы всегда стремимся действовать на пределе возможностей, так что я делал все возможное, чтобы пройти во второй сегмент квалификации. Но, к сожалению, допустил ошибку», – рассказал Бортолето.

Сенсация в аравийской квале: фаворит разбил болид, Ферстаппен вырвал поул у «Макларена» с преимуществом 0,01 секунды

Источник: Racefans.net