Фернандо Алонсо: «Астон Мартин» так и не удалось найти темп. Думаю, у команды закончились идеи»

Алонсо разочарован темпом «Астон Мартин» в Джидде.

Пилот «Астон Мартин» прокомментировал 13-е место в квалификации к Гран-при Саудовской Аравии.

«Это одна из моих любимых трасс. Еще со времен выступлений за «Альпин» – я всегда был супербыстр в Джидде. Думаю, сегодня я ехал за пределами возможного, чтобы пробиться во второй сегмент. А потом уже в Q2, на стертом комплекте шин… в очередной раз, на мой взгляд, мне удалось проехать очень, очень хороший круг. И взять 13-е место.

Это сложно, ведь если я разобью болид, то все будут винить меня за ошибку. Я недоволен нашей позицией. Ты выжимаешь максимум, чтобы раскрыть весь потенциал машины.

Уик-энд складывается тяжело. Нам так и не удалось найти темп. Мы пробовали много разных вариантов настроек – и во всех случаях был более-менее одинаковый результат.

Нужно, чтобы на базе нашли какие-нибудь способы решить проблему, потому что команда в боксах уже не сможет. Думаю, у нас закончились идеи», – сказал Алонсо.

Гран-при Саудовской Аравии-2025. Ферстаппен выиграл квалификацию, Пиастри – 2-й, Расселл – 3-й, Норрис – 10-й после аварии
 

Источник: Autosport
Популярные комментарии
Gizer_1116541898
Алонсо присосался к Дуэну для слипстима и Брандл такой: На месте Дуэна, я бы устроил Алонсо брейк-тест :)
Grigpar
У болида АМ нет сильных сторон вообще. Любая трасса не подходит ему. И на жесткой резине он не едет вообще еще с прошлого сезона. Тут уже ничего не сделаешь и не исправишь. Тупо докатывать сезон и смотреть, что там будет в следующем.
Великий Алонсо
Комментарий удален пользователем
Еще 1 комментарий
4 комментария Написать комментарий