Мбаппе пропустит финал Кубка с «Барсой», если получит 4+ матча дисквалификации за красную с «Алавесом». Но, вероятно, будет 2-3 игры бана (As)

Килиан Мбаппе пропустит 2-3 матча за удар шипами в матче с «Алавесом».

На 38-й минуте нападающий «Реала» в центре поля ударил шипами в голень полузащитнику Антонио Бланко в борьбе за мяч.

Главный судья Сесар Сото Градо сперва продемонстрировал желтую карточку, но после ознакомления с видеоповтором изменил решение и показал французу красную.

Как пишет As, маловероятно, что Мбаппе получит 4 матча дисквалификации и пропустит финал Кубка Испании против «Барселоны» 26 апреля. Все указывает на то, что ограничатся двумя матчами. 

По словам источника, в статье регламента есть два пункта: первый – если фол совершен с возможностью сыграть в мяч, и второй – если без нее. В случае с Мбаппе речь идет о втором, хотя окончательное решение за Дисциплинарным комитетом.

Согласно правилам, Мбаппе грозит дисквалификация от одного до трех матчей, однако практика показывает, что наказание чаще смягчают. Поэтому предполагается, что Мбаппе получит два матча: один за красную, второй – за чрезмерную жесткость (минимальное наказание по соответствующему пункту).

«Мбаппе замахивается, и, когда мяч уже ушел, влетает в соперника. Он даже не пытался сыграть в мяч. Будут два матча (дисквалификации), потому что Бланко не получил травму, не был заменен. Это сочтут за чрезмерную силу, и на этом все закончится.

Он пропустит финал Кубка только если получит четыре или более матчей… а этого не будет, потому что травмы нет. Вспомните фол Начо на Порту с «Жироной»: сначала дали три матча, потом сократили до двух. Чтобы пропустить финал, нужно четыре. Но Дисциплинарный комитет всегда выбирает мягкий вариант», – сказал экс-судья Итурральде Гонсалес. 

Забирай лучшие бонусы: фрибеты, акции, промокоды

Источник: As
Популярные комментарии
Ебздрогыч
Ждем комментариев и сюжетов от клубного телевидения Реала, где будет сказано, что Антонио Бланко сам виноват и преступно подсовывал свою голень под шипы Мбаппе!
Varbi4
Там прямо в статье правила и условия для дисквалификации на 4 матча расписаны. Специально для таких как ты. Но читать видимо не твоё, думать подавно. Надеюсь мой коммент осилишь хоть.
Ответ на комментарий Antonella Rocuzzo
Намеренно въехал человеку по ноге, какие 2-3 матча, ну камон?!!!
Antonella Rocuzzo
Намеренно въехал человеку по ноге, какие 2-3 матча, ну камон?!!!
Еще 91 комментарий

Еще по теме

94 комментария Написать комментарий