Ландо Норрис: «Сегодня скорости «Макларена» оказалось недостаточно, чтобы что-то сделать с Ферстаппеном»

Норрис признал поражение на Гран-при Японии.

Пилот «Макларена» подвел итоги гонки на «Сузуке», отметив, что ничего не смог сделать, чтобы обогнать Макса Ферстаппена в борьбе за победу, и поэтому был вынужден довольствоваться вторым местом.

«Полагаю, гонку я проиграл вчера. Макс сегодня выступил очень хорошо и не допустил ни одной ошибки. Сегодня наш темп был почти равным, так что мы не могли сделать чего-то большего. Длинная гонка, мы много времени атаковали.

По ходу гонки мы атаковали от старта до финиша, так что да, было тяжело. Сегодня нашей скорости оказалось недостаточно, мы не смогли что-либо сделать с Максом. «Ред Булл» были быстры и не ошибались, так что Макс заслужил победу.

Что касается случившегося на пит-лейн – ну, наверное, это гоночный инцидент. Макс был немного впереди. Да, он немного выдавил меня в сторону, но Макс последний гонщик, который станет оставлять мне место…в хорошем смысле, в плане гоночной борьбы. Так что ничего особенного не случилось.

В целом же мы провели очень хороший уик-энд. Хотя понятно, что мы не оказались на желаемой позиции. Мы боремся за победу на каждом Гран-при, но сегодня соперники заслужили этот успех. И «Ред Булл», и сам Макс.

Они очень быстры, они догоняют нас по скорости. Очевидно, они смогли улучшить свой болид. Мы же, как команда, в этот уик-энд оказались недостаточно быстры. В следующий раз будем стараться сильнее», – рассказал Норрис.

У Ферстаппена первая победа в сезоне: отбился от «Макларена» в Японии

Источник: Sky Sports
Популярные комментарии
чистый раскат
Это в каком месте он атаковал? На пит-лейне что-ли?
elkipalki
Капец он в превозмогателя превратился за один сезон) это со всеми бритами происходит, когда садятся в космовозку?)
Ram89
Я бы сказал конкретно твоей скорости не хватило. Ну и яиц у команды еще.
Еще 29 комментариев
32 комментария Написать комментарий