Депутат Свищев про Овечкина: «Госнаграды надо вручать за подвиги, связанные с Россией. Американцы могли бы дать ему госнаграду – Александр много сделал для «Вашингтона» и НХЛ»

Дмитрий Свищев ответил, могут ли Александру Овечкину вручить госнаграду.

Капитан «Вашингтона» забросил две шайбы в ворота «Чикаго» (5:3) в игре регулярного чемпионата НХЛ.

Россиянин забил 893-й и 894-й голы в регулярках в лиге и повторил рекорд Уэйна Гретцки.

– Может ли быть Овечкин представлен к государственной награде за такое достижение?

– Меня постоянно спрашивают по этому поводу. Я считаю, что государственные награды надо вручать за подвиги, связанные с Россией, то, чего добились здесь.

Александр побил рекорд в НХЛ, американцы как раз могли бы дать ему государственную награду. Такие случаи часто бывают.

Овечкин многое сделал для «Вашингтона» и НХЛ. Александр достоин их награды, им нужно внимательно отнестись к этому событию, – заявил депутат Госдумы Дмитрий Свищев.

Источник: «Матч ТВ»
Популярные комментарии
Za Локомотив
Вам бы дуракам только награды раздавать. И так все награды обесценили. Там за взятие макдоналдса не дают как у нас Адамке например.
AndreyBSC
Спортс.ру, можно на эти дни не опускаться и не цитировать чиновников и спятивших бывших спортсменов?!
ODB
Нельзя. Хайп - просмотры - комментарии - деньги.
Ответ на комментарий AndreyBSC
Спортс.ру, можно на эти дни не опускаться и не цитировать чиновников и спятивших бывших спортсменов?!
Еще 16 комментариев

Еще по теме

19 комментариев Написать комментарий