«Мурман» продолжит выступления в Высшей лиге по хоккею с мячом. Ранее клуб объявил, что покидает Суперлигу из-за финансовых проблем

«Мурман» продолжит выступления в Высшей лиге по хоккею с мячом.

«ХК “Мурман” остается! 💛🖤

Дорогие болельщики, мы с радостью сообщаем вам, что в сезоне-2025/26 хоккейный клуб “Мурман” примет участие в Высшей Лиге по хоккею с мячом. О формировании команды и тренерского штаба уже скоро в наших социальных сетях», – говорится в заявлении клуба из Мурманска.

В минувшем сезоне «Мурман» занял 14-е (последнее) место в регулярном чемпионате Суперлиги. Позже команда объявила, что в следующем сезоне не выступит в турнире из-за финансовых проблем.

Высшая лига – второй по рангу дивизион в российском хоккее с мячом. О переходе в нее из Суперлиги также сообщал иркутский клуб «Байкал-Энергия».

Странное в хоккее с мячом: наш топ-клуб уходит из Суперлиги ради детского хоккея. Что?!

Еще по теме