Кристиан Хорнер о возможном провале Цуноды в «Ред Булл»: «Если это случится, то причина будет явно в машине»

Хорнер оценил вероятность неудачи Цуноды.

Руководитель «Ред Булл» высказался о том, какой вклад Юки может внести в работу команды, учитывая его преимущество в опыте над Лиамом Лоусоном.

При этом Хорнера спросили, что будет делать «Ред Булл», если и Цунода столкнется с теми же проблемами, что и Перес с Лоусоном до него и будет очень сильно уступать Максу Ферстаппену.

«Да, такой риск существует. И если это случится, то причина будет явно в машине. Ведь в случае с Юки мы говорим о гонщике с более чем четырехлетним опытом выступлений в «Ф-1», который он сможет использовать в работе, работая вместе с инженерами и помогая развивать машину по ходу сезона.

Перед Цунодой стоит непростая задача – прыгнуть за руль нового болида и сразу выехать на трассу. С другой стороны, он прекрасно знает «Сузуку». И в целом мы провели эту замену достаточно рано, чтобы Цунода мог оказать достаточно существенное влияние на ход сезона «Ред Булл».

У Юки более чем четырехлетний опыт выступлений в «Ф-1». Мы хорошо знакомы с его гоночными умениями. И от «Ред Булл» будет зависеть работа над развитием машина, чтобы она была управляемой для обоих пилотов», – рассказал Хорнер.

«Ред Булл» снял новичка после двух гонок. Он так ужасен? Замена лучше?

Источник: Sky Sports
Популярные комментарии
Третий подход к снаряду
То есть, они пока верят, что проблема не в машине?
dend99
Крис, подсказываем Обратите внимание на ваш отдел разработки машины. Они работают, что-то улучшают в машине, обновляют ее, получают за это деньги, а ведро с гайками на 4 год техрегламента никуда не едет. В этот нет-нет да и есть какая-то причинно-следственная связь Плюс, напоминаю, что у вас был самовоз, способный выигрывать 22 из 23 гонок. В рамках одного технического регламента вы его профукали. Точно дело в гонщиках? Там даже Макс не то чтобы едет
MP423
С машиной им ситуация давно понятна, но жить ей осталось всего 22 гонки. А дальше наступает новый регламент с новой СУ. Так что, скорее всего, правдивы слухи о поиске подходов к Хонде. Особенно с учетом последних реплик Ферстаппена.
Ответ на комментарий Третий подход к снаряду
То есть, они пока верят, что проблема не в машине?
Еще 10 комментариев
13 комментариев Написать комментарий