Кузнецов про матч Россия – США: «Хочется играть против лучших. Любой спорт должен работать по такому принципу. Надеюсь, скоро все разрешится»
Евгений Кузнецов оценил идею провести матч между сборными России и США.
Ранее стало известно, что президент США Дональд Трамп поддержал идею президента Российской Федерации Владимира Путина организовать хоккейные матчи в США и России между российскими и американскими игроками, выступающими в НХЛ и КХЛ.
– Надеюсь, что скоро все разрешится, и лучшие будут играть против лучших. Это правильно. А наше дело играть в хоккей.
– Матч Россия – США – красивая история?
– Хочется играть против лучших. Любой спорт должен работать по такому принципу, – сказал нападающий СКА Евгений Кузнецов.
Кузнецов не выходит на лед с февраля. После возвращения из Национальной хоккейной лиги он провел 38 матчей и набрал 37 (12+25) очков. Подробно с его статистикой можно ознакомиться здесь.
Главный тренер СКА Роман Ротенберг по окончании игры против «Трактора» (2:4) сообщил, что не знает, примет ли Кузнецов участие в Кубке Гагарина.
Ранее идею проведения матчей с участием игроков НХЛ и КХЛ одобрил защитник «Юты» Михаил Сергачев.