Макс Ферстаппен: «Люди, не признающие мой успех, просто завидуют»

Ферстаппен рассказал, что думает о хейтерах.

Пилот «Ред Булл» Макс Ферстаппен поделился мыслями о своем подходе и отношении со стороны критиков.

«Я делаю то, что надо делать. Я всегда буду пытаться совершить обгон, если считаю, что так надо. Просто я такой. Как бы это ни называли другие, я всегда буду идти на обгон, если он возможен. Можете соглашаться или нет, но я просто сражаюсь так, как, на мой взгляд, мне нужно сражаться.

Я не указываю вам или кому-то еще, что делать со своей жизнью. Пусть каждый занимается собой. Я считаю, что веду себя хорошо. Если кто-то не согласен, его проблема. Это не моя проблема, не так ли?

[Критики] просто завидуют. Завидуют успеху. Я мечтал о том, чтобы попасть в «Ф-1» и добиться успеха. Я добился, а люди, которые это не признают, просто завидуют.

И пусть. Но это неправильно – зависть никуда не приводит тебя в жизни. Я так не поступаю с людьми, я тут не для того, чтобы нравиться тем, кто меня не ценит.

Ты сам создаешь свой успех. И я создал свой успех вместе с очень важными людьми, которые находятся рядом. Конечно, часть успеха принадлежит команде. Все люди, с которыми я работаю, которые ко мне близки, ценят этот успех. И я очень доволен своими достижениями. Это главное», – заявил четырехкратный чемпион «Формулы-1».

Флавио Бриаторе: «Ферстаппен напоминает Шумахера, Алонсо, Сенну. Откровенная глупость – критиковать Макса за стиль пилотажа»

Кто возьмет титул «Ф-1» в 2025-м? Сравнили прогнозы экспертов и букмекеров – Ферстаппен не фаворит!

Источник: The Guardian
Популярные комментарии
Кирилл Мартыненко
Речь не про тех кому не нравится Макс, как человек, а про тех кто отрицает сам факт его успеха. Я бы сказал что даже те, кто хотя бы одну гонку выиграли - уже могут говорить что добились успеха в Формуле-1. Молчу про чемпионов и, тем более, многократных чемпионов.
Ответ на комментарий помада Терезы
Это не всегда зависть. Просто бывает кто-то нравится, а кто-то нет, и ты сам даже не всегда понимаешь почему.
Мадина Уйгурова
Ну по сути так и есть. В свое время так же бомбили ненавистники Сенны, а ещё хлеще - Шумахера, тот в начале карьеры тоже на грани ездил, да и все мы помним дисквалификацию на сезон. Помешало ли это его величию? Нет. Зато сделало его многократным чемпионом. У каждого свой подход, можно быть идеальным ангелом как Льюис или Феттель, которые за все хорошее против всего плохого, а можно быть плохишом как Шуми или Макс. Главное - результат. А диванные критики и ненавистники будут всегда, будь ты даже Иисусом Христом. Хотя мне кажется это немного странным, когда условный Иван из Рязани пишет, что Макс бумажный чемпион и отморозок или что Алонсо никакущий пилот или что Феттель - самовозник и тратит на это половину жизни проводя на спортс пытаясь что-то кому-то доказать и зарабатывая плюсики)) фанатизм как и хейтерство конечно это болезнь
sir_shir
Чётко, по-взрослому
Еще 5 комментариев
8 комментариев Написать комментарий