Формула-2. Австралия. Мини выиграл первую квалификацию сезона, но потерял поул из-за штрафа, Линдблад – 14-й

Гонщик «Премы» Габриэле Мини стал быстрейшим по итогам первой квалификации «Формулы-2» сезона-2025 в Мельбурне, но затем лишился поула.

Второе время показал пилот «АРТ» Виктор Мартен, третье – Джек Кроуфорд из «ДАМС». После сессии Мини получил штрафы в виде потери трех позиций на старте спринта и основной гонки за блокировку Кроуфорда.

Чемпион «Формулы-3» Леонардо Форнароли («Инвикта») развернулся на последних секундах сессии и завершил квалификацию десятым, юниор «Ред Булл» Арвид Линдблад, выступающий за «Кампос» – 14-м.

Кроуфорд, его напарник по «ДАМС» Куш Маини, пилоты «Родена» и «Трайдента» Амори Кордел, Алекс Данн, Сами Мегетуниф и Макс Эстерсон потеряют по десять позиций на старте спринта и основной гонки из-за того, что их команды в обход правил проводили аэродинамические измерения на предсезонных тестах. Данн закончил квалификацию пятым, Маини – 13-м, Мегетуниф – 15-м, Эстерсон – 22-м.

Гран-при Австралии-2025. Расписание трансляций

Популярные комментарии
rzqhbbqd4c
В голосину от результата Линдблада
Voltick
А что в нём такого? Линдблад - новичок. Да, изначально взявший поул Мини, к примеру, тоже новичок, только Габриэле 20 стукнет через неделю, а Линдбладу всего 17. Он с отрывом самый молодой участник чемпионата, остальные либо старше двадцати, либо им стукнет 20 в этом году.
Ответ на комментарий rzqhbbqd4c
В голосину от результата Линдблада
2 комментария Написать комментарий