Дубов обыгрывает Ниманна после девяти партий в блиц. Проигравший в матче должен будет ответить на вопрос на полиграфе

Даниил Дубов ведет в матче с Хансом Ниманном после девяти партий в блиц.

Матч проходит в Москве. Дубов ведет со счетом 5,5:3,5, еще девять партий пройдут в субботу.

Проигравший в этом матче должен будет ответить на один вопрос победителя на полиграфе (детекторе лжи) – о таком условии ранее объявил американский шахматист. 

В декабре на чемпионате мира по блицу в Нью-Йорке Дубов не пришел на партию с Ниманном, заявив, что «проспал» ее. Позже россиянин выразил готовность сыграть неофициальный матч, если оппонент согласится пройти через детектор лжи на тему читерства. 

Дубов «проспал» партию с Ниманном. Такой протест из-за читерства?

Ханс Ниманн в Москве: договорился на детектор лжи, 10 секунд был в кадре под гимн России

Источник: Спортс’‘
Популярные комментарии
petetheanswer
Да, Даня - один из лучших блицоров мира и его всегда очень интересно слушать, очень приятный парень, но тут на вкус и цвет, как говорится.
Ответ на комментарий Пользователь_2882
Это Народицкий без компьютерных подсказок слабенький? По сравнению с кем? С Накамурой?)) В коротких контроля он вообще то очень крут.
Пользователь_2882
А что не так было на ЧМ по блицу?) Он не попал в 8ку по доп.показателям, набрав также 9.5 очков что и остальные . Ну и по рейтингу Фиде он в блице 18. То есть для вас топ-20 в мире это не топовый блицор? Соглашусь только если вы сами входите в топ-5, но вряд-ли вы Алиреза, Со или Накамура . ВБ велик, но список людей, кого он не обвинял в читерства стремительно сокращается. При этом , про Народицкого другие такое не подозревают . Ну и к слову, ВБ и Накамуру обвинял, а тот на ЧМ выступил ещё хуже Народицкого. Правильно понимаю, что Накамура без компа не очень?))))
Ответ на комментарий Kazanest
Видели мы его на ЧМ по блицу и рапиду, ничего особенного. Онлайн да "очень крутой", ВБ подтвердит😉
Kazanest
Дубов в итоге победил 9,5:8,5. Матч был огненный🔥 Всего три ничьи на 18 партий. Кажется Даня сегодня "отскочил". Побольше бы таких матчей👍
Еще 9 комментариев
12 комментариев Написать комментарий