«Чтобы успешно сбросить вес, нужно пить воду». Анкалаев признался, что нарушил пост в Рамадан

Магомед Анкалаев признался, что нарушил пост в Рамадан из-за весогонки.

«Да, я строго соблюдаю пост. За исключением этой недели, когда мне пришлось несколько раз его прервать. Чтобы успешно сбросить вес, нужно пить воду – это важно. За исключением этого, я постился с самого начала Рамадана. И после боя, конечно же, я буду следовать правилам религии. Как и должно быть», – сказал полутяжеловес UFC Магомед Анкалаев.

В ночь на 9 марта Анкалаев подерется с Алексом Перейрой. Титульный бой возглавит турнир UFC 313.

Алекс Перейра: «Анкалаев использует Рамадан для оправдания, я видел ланч-боксы с его именем. Он не постится»

«Ночью просыпался от судорог из-за обезвоживания». Каково драться в Рамадан?

Источник: AgFight
Популярные комментарии
fc_a.m.
В чем показуха? Он на показ постится? Это все равно что сказать, ты либо будь святым, либо убивай, грабь и обманывый людей. Какие-то неадекватные крайности с целью похейтить человека.
Ответ на комментарий Крыс Пол
Ты либо соблюдай святые предписания, либо завязывай с показухой.
fc_a.m.
Ты и я в любом деле на полшишки. Потому что мы люди. Почему ты на работе не выкладываешься на 100 процентов каждый день? Почему не идеален в отношениях с родными и друзьями? Почему тебе иногда приходят штрафы за нарушения на дороге? Почему тебя в принципе иногда ругают? Наверное, судя по твоей логике, тебе стоило сделать себе харакири после первой допущенной в жизни ошибки, потому что ты не справился. Анкалаев верущий человек в какой-то мере. Может даже сильно верующий. Но он ставит дело всей своей жизни выше и один раз в жизни пропускает неделю поста. Грех ли это? Да Грех ли его вид деятельности? Частично да. Выводит ли это его из религии? Нет. Вот и весь расклад
Ответ на комментарий Крыс Пол
Да, на показ, для имиджа среди братьев по вере, но на деле не соблюдая постулаты. Если считающий себя святым человек периодически убивает людей, то это автоматически лишает его статуса святого. В этом плане ничего кроме крайностей быть не может - ты либо правомерный мусульманин, либо нет. А быть мусульманином на полшишки - это не более, чем показуха.
SGambler
По-моему в ММА все мусульмане являются мусульманами только чтоб иметь поддержку этого сообщества. Почти все на каждом шагу нарушают запреты и делают вид что они правоверные мусульмане. О чем тут говорить, когда даже само участие в боях за деньги в одних трусах на потеху толпе уже является харамом.
Еще 42 комментария

Еще по теме

45 комментариев Написать комментарий