Директор «МЮ» Беррада о сокращении 150-200 сотрудников: «Непростое решение, чтобы вернуть финансовую стабильность. Нельзя инвестировать в успех на поле и инфраструктуру, неся убытки 5 лет подряд»

Омар Беррада прокомментировал сокращения в «Манчестер Юнайтед».

Сегодня клуб объявил о сокращении 150-200 сотрудников. Летом «МЮ» уже уволил 250 человек.

«Мы ответственны за то, чтобы привести «Манчестер Юнайтед» к лучшим позициям для побед мужской, женской и молодежных команд. Мы инициируем ряд масштабных мер, которые преобразят и обновят клуб. К сожалению, это означает дальнейшие возможные сокращения, и мы глубоко сожалеем о том, что это затронет наших коллег. Однако это непростое решение необходимо, чтобы вернуть клубу стабильное финансовое положение.

Мы теряем деньги последние пять лет подряд. Так больше не может продолжаться. Два наших главных приоритета как клуба – добиваться успеха на поле для наших болельщиков и улучшать нашу инфраструктуру. Мы не можем вкладываться в эти цели, неся постоянные убытки.

В конце этого процесса у нас будет более экономичный, гибкий и финансово устойчивый клуб, который продолжит предоставлять услуги мирового класса нашим ценным коммерческим партнерам. Тогда мы окажемся в гораздо более выгодном положении, чтобы инвестировать в успех футбола и улучшение условий для болельщиков, соблюдая при этом правила УЕФА и Премьер-лиги», – сказал директор «МЮ».

Популярные комментарии
Евгений Сидоров
Так то оно так, вот только убытки МЮ связаны в первую очередь с бардаком в высшем руководстве, неэффективной трансферной политикой и ужасающими спортивными результатами. А проблема раздутого штата где то в конце списка.
Ответ на комментарий Noken
Исключительно правильные действия от руководства клуба. Кто-то приводил статистику, в ней было сказано, что нефутбольного персонала МЮ в 2 раза больше, чем у Сити.
ЛыСъ
"В конце этого процесса у нас будет более экономичный, гибкий и финансово устойчивый клуб, который продолжит предоставлять услуги мирового класса нашим ценным коммерческим партнерам" Он точно про футбол говорит?
VMX1389
Как обычно уволят рядовой персонал ( он то зачастую как раз и необходим) а остальные обязанности переложат на других сотрудников которые будут работать в два раза больше, за такую же зп... А 10 начальников оставят... Атланты одним словом...
Еще 38 комментариев
41 комментарий Написать комментарий