Игорь Колыванов: «Сафонов – красавчик, что учит французский! Я уже через 3 месяца неплохо понимал итальянский, а через полгода спокойно говорил»

Игорь Колыванов похвалил Матвея Сафонова за интервью на французском языке.

Вратарь «ПСЖ» на французском языке дал комментарий после игры с «Тулузой» (1:0) в Лиге 1.

«Через три месяца в Италии я уже достаточно неплохо понимал итальянский, а через полгода спокойно говорил.

Если есть желание выучить язык, всегда это сделаешь, тем более в молодом возрасте. Итальянцы в восторге были, говорили: «Ты говори, что хочешь. Не стесняйся».

Хорошо, что вокруг было мало русских – итальянское окружение. Только Игорь Шалимов первое время помогал с адаптацией. Какие-то вещи спрашивал у него, а так сам запоминал.

Сафонов – красавчик, что учит французский! Очень важно общаться с партнерами, с журналистами, да и мысли свои уметь выражать на другом языке тоже важно», – сказал бывший нападающий «Фоджи» и «Болоньи» Колыванов.

Источник: «Чемпионат»
Популярные комментарии
Pertinax Gandi
Это потому, что у них там с легионерами не нянчатся, как у нас. Первая неделя с переводчиком, а потом крутись, как хочешь - иди на курсы, нанимай репетитора. А у нас человек может лет десять играть, даже некоторые гражданство получить, а по-русски не бельмеса.
John Cinematogra
Миранчук шпарит на итальянском будь здоров. Были несколько интервью у него послематчевые, тут на спортсе были видосы. Про Головина не знаю, но уверен, что тоже знает и говорит.
Ответ на комментарий Marat_NJL
Что не помешало Головину и Миранчуку не выучить тот же французский и итальянский соответственно) Я могу ошибаться, конечно, надо загуглить. Но не натыкался в прошлом)
SergioRamos92
Даже играть не обязательно В аэропортах там менты чуть ли не с порога паспорта РФ раздают таджикам и узбекам всяким
Ответ на комментарий Pertinax Gandi
Это потому, что у них там с легионерами не нянчатся, как у нас. Первая неделя с переводчиком, а потом крутись, как хочешь - иди на курсы, нанимай репетитора. А у нас человек может лет десять играть, даже некоторые гражданство получить, а по-русски не бельмеса.
Еще 9 комментариев

Еще по теме

12 комментариев Написать комментарий