Павел Ростовцев: «Одна из стратегических задач СБР — подготовка молодых спортсменов, чье время настанет в следующем цикле. Этот курс уже приносит свои плоды»

Ростовцев высказался о составе сборной России на Кубок сильнейших спортсменов.

«Старты в Демино стали отборочными перед Кубком сильнейших спортсменов, который состоится в Раубичах с 15 по 23 февраля. Для участия в нем сформированы мужская и женская сборные команды. В каждой по 16 спортсменов. Исполком тренерского совета утвердил составы.

Лидеры подтвердили свой статус, пусть они не всегда стабильны. У женщин хорошими выступлениями отметились Виктория Сливко, Анастасия Халили, Наталья Шевченко. Отрадно, что Кристина Резцова подошла в боевой форме к главным стартам — Кубку сильнейших и мартовскому чемпионату России. 

Одна из стратегических задач Союза биатлонистов России — подготовка молодых спортсменов, чье время настанет, возможно, уже в следующем Олимпийском цикле, после зимних Игр 2026 года, в которых мы надеемся принять участие. Этот курс уже приносит свои плоды.

Яркий пример — результаты в Демино 21-летней Виктории Метели, которая стала вторым призером сначала в гонке преследования на этапе Кубка Содружества, а потом в спринте на этапе Кубка России, а также выиграла бронзу в индивидуальной гонке в зачет чемпионата страны. Виктория и Елизавета Фролова, тоже спортсменка 2003 года рождения, включены сейчас в состав сборной. 

В число 16 попали также 22-летние Кира Дюжева и Анастасия Гришина, показывавшие по ходу сезона неплохие результаты. Анастасия Зырянова, которая несколько старше, и вовсе выиграла спринт на декабрьском этапе в Ханты-Мансийске. К сожалению, в Демино она и Полина Шевнина выступали после болезни, так что находились не в оптимальной форме», – сказал Павел Ростовцев. 

Бабиков, Латыпов, Серохвостов, Логинов, Казакевич, Метеля, Сливко вошли в состав сборной России на Кубок сильнейших спортсменов в Раубичах

Источник: ОКР
Популярные комментарии
Anouck
И именно в рамках этой стратегии, видимо, после нескольких довольно удачных гонок Кульгускин отправился выступать к юниорам. И не понятно что среди юниоров до сих пор делает Савелий Коновалов
Афанасия
Почему тишина? Прочитайте полностью текст в источнике. И про пропуски Серохвостова тоже есть
Ответ на комментарий Игорь Мельников
Ну вообще то сказал всё по делу. А по мужской команде тишина, хотя по ней есть вопросы
Афанасия
Свердловские тренеры решили оставить Савелия в юниорах, чтобы он медали в зачет региона зарабатывал. Хотя та же Вика Метеля говорила, что она могла бы тоже по юниоркам сейчас бегать и выигрывать, но ей это не интересно.
Ответ на комментарий Anouck
И именно в рамках этой стратегии, видимо, после нескольких довольно удачных гонок Кульгускин отправился выступать к юниорам. И не понятно что среди юниоров до сих пор делает Савелий Коновалов
Еще 3 комментария

Еще по теме

6 комментариев Написать комментарий