Овечкин не выходил на лед при пустых воротах у «Калгари». Из-за малого штрафа Уилсона на 57:38 «Вашингтон» играл 4 на 6

Александр Овечкин не выходил на лед при пустых воротах у «Калгари».

«Вашингтон» обыграл «Флэймс» (3:1) в матче регулярного чемпионата НХЛ

Окончательный счет в матче установил форвард «Кэпиталс» Алексей Протас, поразивший ворота Дастина Вульфа на 57:35 – в равных составах.

В следующей смене (на 57:38) Том Уилсон был удален за игру высоко поднятой клюшкой. 

«Флэймс» сразу же сняли вратаря, чтобы сыграть 6 на 4. В итоге Вульф больше на лед не выходил, как и Овечкин. 

39-летний россиянин является рекордсменом лиги по числу голов в пустые ворота (62). Всего у него 875 шайб в 1460 играх в рамках регулярок.

Александр занимает 2-е место в списке лучших снайперов в истории лиги, уступая лишь Уэйну Гретцки (894 в 1487).

Овечкин остался без очков в 4 из 5 последних матчей. У него 4 броска в створ и 1 промах за 16:47 против «Калгари» при 5:58 в большинстве

Популярные комментарии
Александр Максаков
Забавно, в любом случае у хейтеров есть способ "правильно" истолковать эту ситуацию: если выпустили - шакалит гол в пустые ворота, если не выпустят - правильно, команда не хочет играть 3 на 6
Hopheyeveryday Kos
Да мы видели намедни, как 29 летний "мешок" Драйзайтль с "быстрыми ногами" по пустым не смог нашакалить ) А так старался ))) Интересно какая причина находится на льду была у него ? Причина нашакалить по всей видимости ? Нашакалил ? Забил ? А что такое, почему не забил )))
Ответ на комментарий GLW
Комментарий удален модератором
Hopheyeveryday Kos
Овца это ты !!! Ты зачем человека оскорбляешь ? Ты кто такая, моль, чтоб неуважительно писать о легендарном хоккеисте ? Ты глупый что-ли ? Спрашиваешь глупые вещи...зачем его выпускают ? За тем, чтоб поставить точку в матче и решить его исход ! И он это успешно делает ! А если бы он не делал, то команда соперника получала бы шанс сравнять счет, так понятно ? Это результат работы команды...а не нашакалить ! Сегодня его не выпустили на пустые...КОМАНДА ЗАБИЛА ? НЕТ !!! Три попытки не забила, а значит у Калгари был шанс спасти игру ! Надеюсь так понятно ?
Ответ на комментарий GLW
Комментарий удален модератором
Еще 55 комментариев

Еще по теме

58 комментариев Написать комментарий