НХЛ может назвать потолок на сезон-2025/26 до дедлайна 8 марта. Ожидается рост с 88 млн долларов до 92,4 или 97 млн (Эллиотт Фридман)

НХЛ может объявить потолок зарплат на сезон-2025/26 до дедлайна обменов 8 марта.

Об этом сообщает инсайдер Sportsnet Эллиотт Фридман. Обычно эту информацию публикуют за несколько недель до начала нового сезона, но в этот раз ее планируют обнародовать значительно раньше.

Это позволило бы командам более эффективно планировать сделки, а также заранее провести переговоры о продлении контрактов.

Отмечается, что рост доходов НХЛ может позволить им заранее объявить размер потолка на сезон-2026/27 и, возможно, сезон-2027/28.

Потолок зарплат на текущий чемпионат – 88 миллионов долларов. Комиссионер лиги Гэри Беттмэн упоминал, что рост может составить 4,4 млн (до 92,4 млн). Агенты игроков прогнозируют увеличение до 97 миллионов долларов.

Беттмэн покинет пост комиссионера НХЛ в ближайшие несколько лет. 72-летний функционер возглавляет лигу с 1993 года (The Athletic)

Источник: Sportsnet
Популярные комментарии
frol92
Ну и звёздам будут выписывать больше. Все логично, лига развивается. А то сейчас топы НХЛ получают как ролевики и скамеечники в НБА.
Ответ на комментарий paha
Скоро дойдет до того, что всяким поленьям которые 30-40 очков набирают, будут выписывать контракт как у Кучерова, Кросби, Ови, и так далее
paha
Скоро дойдет до того, что всяким поленьям которые 30-40 очков набирают, будут выписывать контракт как у Кучерова, Кросби, Ови, и так далее
rent56
Надеюсь до 97 млн.
Еще 3 комментария

Еще по теме

6 комментариев Написать комментарий