Овечкин забил 400 голов в 30+ лет, а также больше всех в НХЛ на отрезке с сезона-2015/16. Мэттьюс – 2-й, Драйзайтль – 3-й, Макдэвид – 5-й

Александр Овечкин забил 400-й гол в НХЛ в возрасте 30 лет и старше.

Это произошло в матче регулярного чемпионата между «Вашингтоном» и «Сиэтлом» (3:0).

По данному показателю он занимает второе место в истории НХЛ, уступая только Горди Хоу – 415 шайб.

Россиянину исполнилось 30 лет перед началом сезона-2015/16. Начиная с первой игры того чемпионата и по сегодняшний день Овечкин забил больше всех голов в НХЛ – 400 за 698 игр.

На втором месте находится Остон Мэттьюс из «Торонто» – 388 шайб за 596 матчей. Третья позиция у Леона Драйзайтля, «Эдмонтон» (380 в 730).

Пятерку замыкают Давид Пастрняк («Бостон», 361 в 678) и Коннор Макдэвид («Эдмонтон», 355 в 688).

Овечкин забил «Сиэтлу» в пустые ворота! До Гретцки – 19 голов

Источник: сайт НХЛ
Популярные комментарии
Комнатный олень
Новость через одно место) Овечкин после 30 лет забил 400 шайб, Мексиканец на втором месте... На втором месте по чему? Ему всего 27 лет. Коряво звучит я бы так сказал. Смысл ясен тем, кто в теме, а кто зашёл прочитать, ни хрена не поймёт
Istopnik
Две новости в одной. Овечкин забросил 400 шайб после 30 лет и скоро обойдёт Г.Хоу у которого 415. И в то же время, на отрезке с сезона 2015-2016 он еще и забросил больше всех в НХЛ (независимо от возраста)
Ответ на комментарий Комнатный олень
Новость через одно место) Овечкин после 30 лет забил 400 шайб, Мексиканец на втором месте... На втором месте по чему? Ему всего 27 лет. Коряво звучит я бы так сказал. Смысл ясен тем, кто в теме, а кто зашёл прочитать, ни хрена не поймёт
paha
Это называется стабильность, без разницы в каком возрасте, такое могут только единицы Легенда
Еще 44 комментария

Еще по теме

47 комментариев Написать комментарий