Гельмут Марко: «Даже если «Феррари» построит хорошую машину, а болид «Ред Булл» будет посредственным, я поставлю на Ферстаппена»

Марко считает Ферстаппена фаворитом в борьбе за титул.

Куратор молодежной программы и советник «Ред Булл» уверен, что действующий чемпион сможет защитить титул, даже если болид австрийской команды окажется не так быстр, как у соперников.

По словам Гельмута, основных конкурентов он видит в лице «Макларена» и «Феррари».

«Две эти команды располагают наилучшими базами в виде прошлогодних болидов для достижения дальнейшего прогресса. А еще именно их машины лучше смотрелись на трассах с разнообразными характеристиками. Так что обе эти команды способны прибавить.

Тем не менее, в их составе я не могу выделить какого-то действительно выдающегося гонщика (в сравнении с Ферстаппеном).

Например, Шарль Леклер очень хорош в квалификациях, но допускает очень много ошибок в гонках. У Льюиса Хэмилтона по-прежнему есть скорость, но вопрос в том, сможет ли он поддерживать ее на дистанции всего сезона? У меня есть в этом определенные сомнения. Даже если «Феррари» построит очень хорошую машину, а болид «Ред Булл» получится посредственным, я в такой ситуации все равно бы поставил на Макса», – рассказал Марко.

«Ред Булл» перетерпел гражданскую войну – Ферстаппен даже с титулом «Ф-1». Что спасло от развала?

Источник: GP Blog
Популярные комментарии
Luca di Montezemolo
А я поставлю если у РБ не будет лучшей тачки, начнется нытье и истерики от Максика и Йоса, и в интервью , и по радио, что то типа Венгрии. А уж при посредственной машине тем более.
Joker_13
Шумахер выиграл первый титул в свой третий полный сезон в Ф1, Макс сделал это в свой седьмой сезон.
Ответ на комментарий vadned
Может потому, что в 2017-м году ему и 20 лет еще не было? Шумахер выиграл свой первый чемпионат вроде бы в 25 лет.
Brigande
Клоун , ну ничего , пускай набрасывает , тем интереснее будет потом наблюдать за рбшным гадюшником когда семейство ферстаппенов расчехлят свой злобным говномет с которого будут поливать всю команду , если Феррари построит быструю машину , потому что победы резко пропадут . Гораздо интереснее если РБ построит посредственную машину . Вот там то мы мемов новых наберемся .
Еще 22 комментария
25 комментариев Написать комментарий