Тото Вольфф об Антонелли: «Смотрим на сезон-2025 как на переходный, чтобы помочь Кими как можно лучше подготовиться»

Вольфф рассказал о плане подготовки Антонелли к «Формуле-1».

Исполнительный директор «Мерседеса» рассказал, что команда постаралась предоставить итальянцу как можно больше возможностей. В частности, перед дебютом в «Ф-1» Антонелли на частных тестах за рулем болидов разных лет проехал более 9000 км.

При этом Вольфф отметил, что в сезоне-2025 от Антонелли не стоит ждать борьбы за самые высокие места.

«Кими проехал (в рамках подготовки к «Ф-1» на частных тестах) более 9000 км за рулем разных болидов «Формулы-1». При этом, если вы собираетесь поставить на него, потому что ждете от него поула в Мельбурне, или что он сразу начнет бороться за победы – вы сильно рискуете, потому что этого не случится.

Если же мы будем использовать определенный подход, понимая, что работаем с очень талантливым, но 18-летним парнем, который еще будет расти и неизбежно допускать ошибки, тогда риск будет минимальным. Поэтому именно так мы и собираемся действовать. Мы смотрим на сезон-2025 как на переходный, чтобы помочь Кими как можно лучше подготовиться к сезону-2026.

Ведь в сезоне-2026 нас ждет переход на новый регламент, команды хотят к этому подготовиться. Вот почему мы хотим отвести следующий сезон под подготовку новичков.

Что касается общего количества новичков, то я думаю, что одним из факторов, запустивших этот процесс, стал дебют Бермэна за «Феррари». Он сел за руль болида без какой-либо подготовки, провел всего одну сессию свободных заездов, и потом в гонке боролся за высокие места. После него очень здорово в «Уильямсе» проявил себя Колапинто. И тут все неожиданно осознали, что юниоры готовы выступать на весьма высоком уровне», – рассказал Вольфф.

Первые тесты в «Ф-1» 18-летнего сменщика Хэмилтона: без мандража катал отца в снег и шутил

Источник: motorsportweek
Популярные комментарии
EAl
Вольф из-за своих психологических комплексов (как он не раз вспоминал, он много жалел что в свое время мерседес упустил ферстапена которого перехватили в редбул) взял новичка. Типа уж сейчас то не упущу "будущего чемпиона" и не дам никому его увести из под носа. Поэтому вольф будет стараться доказать всем что он не ошибся и что антонели - величайший талант, а он вольф - гений и принял гениально правильное решение сразу посадив его в кокпит. Даже если антонели провалится, вольф будет говорить что так и должно быть, он фактически уже солому постелил, призывая не ждать от того побед и допуская что тот будет много ошибаться в гонках. А вот признает ли свою ошибку в выборе гонщика сам вольф, учитывая какие у него комплексы. Ну разве что когда-нибудь потом.
Luca di Montezemolo
Да интересно будет узнать, но придется ждать чуть ли не конца 26 года, только недавно видел данные по прибыли за 23 год, вот как то так получается, что лимит бюджетов для всех, но мак мощно обновляет машину каждый год, но имеет прибыль допустим 20 млн, не помню точных цифр, а мерс 145 млн и ужасно обновляет машину, вроде как лимит бюджетов и мерс не может эти деньги потратить на разработку естественно, но все равно где то мерс мощно экономит, например на обновлении базы, ЗП сотрудников, не нанимают дорогих сотрудников итд. Хотя теперь мне на это пофиг, пусть хоть 200 млн прибыли получают и катаются в районе 4-5 мест в КК, я не против.
Ответ на комментарий sfairait
Ну с уходом Лью это еще вопрос, какие прибыли будут) Среди британцев Джордди точно не первый) кажется, что тот же Ландыш популярнее
Дмитрий Сальников-Грачев
Главное психологически не перегрузить новичка !
Еще 11 комментариев
14 комментариев Написать комментарий