Экс-директор «Барсы» Фрейша о недовольстве Тебаса регистрацией Ольмо и Виктора: «Ла Лига и RFEF хотели совершить безобразие в отношении «блауграны»

Бывший директор «Барселоны» Тони Фрейша прокомментировал слова Хавьера Тебаса.

Президент Ла Лиги, возмущенный временной регистрацией футболистов «блауграны» Дани Ольмо и Пау Виктора, ранее написал: «Где клубное ТВ «Реала», хранит сообщническое молчание? Высший совет по спорту стремится разрушить системы, пользующиеся поддержкой большинства клубов»

Фрейша отреагировал на заявление Тебаса.

«Это называется правовой системой и полномочиями Высшего спортивного совета. Как юрист, вы должны об этом знать.

Поэтому посвятите свое время защите незаконных действий возглавляемой вами структуры в соответствующих инстанциях. Хотя я заранее могу сказать, что принятие решений органом, не имеющим на это полномочий и не имеющим необходимой мотивировки, само по себе определяет их ничтожность, помимо того, что не существует нормативного положения, защищающего безобразие, которое Ла Лига и RFEF хотели совершить в отношении «Барселоны».

Возможно, такими сообщениями вы добиваетесь аплодисментов со стороны СМИ и пещерных людей (их легко возбудить), но реальность такова, что Дани Ольмо и Пау Виктор теперь могут играть. Удачи вам в вашем деле, она вам понадобится», – написал Фрейша.

 

Популярные комментарии
Golfimbyl
Очень все мутно и не понятно что будет в конце этой истории))
Мужанов Дмитрий Александрович
Никакого обхода ФФП не было. Просто по прошлогодним правилам Барса могла почти на всю сумму зарплаты травмированного игрока, заявить другого. Чем Барса и хотела воспользоваться заявить Ольмо на оставшиеся деньги от зарплаты Тер Штегена. Но в самый последний момент Ла Лига им в этом отказала(не предупредив заранее) а подать новые документы о продаже VIP мест и новом контракте с Nice Барселона просто не успела по времени, из-за чего и были все претензии(а не нарушении ФФП)
Ответ на комментарий Glory Real Madrid
Создали прецедент по обходу ФФП.
Engineer95
Блин, просто КРАСИВО написал)))
Еще 19 комментариев

Еще по теме

22 комментария Написать комментарий