Хуан-Пабло Монтойя: «Ферстаппен повлияет на Кубок конструкторов. «Макларен» не может попадать в аварии, и Макс это знает»

Ферстаппен будет особенно жестко атаковать «Макларен» в Абу-Даби, уверен Монтойя.

Бывший пилот «Формулы-1» Хуан-Пабло Монтойя предположил, что пилот «Ред Булл» Макс Ферстаппен воспользуется борьбой «Макларена» и «Феррари» за командный титул на Гран-при Абу-Даби. «Ред Булл» досрочно потерял шансы на трофей.

«Я ожидаю, что Ферстаппен повлияет на Кубок конструкторов. Борьба в чемпионате конструкторов кажется мне довольно захватывающей. Макс Ферстаппен может поменять расклады довольно быстро.

Он хочет выиграть и, если будет сражаться с «Маклареном», пойдет до конца. Ведь «Макларену» придется убраться с дороги, если команда хочет завоевать Кубок конструкторов. Думаю, «Макларен» понимает, что нужно просто доехать до финиша.

Особенно это касается Ландо [Норриса] и в целом ребят из «Макларена» в Абу-Даби: если Макс окажется позади, то начнет нырять. Если соперник повернет, произойдет столкновение. Но «Макларен» не может попадать в аварии – команде необходимы очки. И Макс это знает», – заявил Монтойя в интервью Vision4Sport.

Условия чемпионства «Макларена» и «Феррари» в Кубке конструкторов на Гран-при Абу-Даби

Финал «Ф-1» интригует: «Макларен» ⚔️ «Феррари» за титул и звание вице-чемпиона у гонщиков

Источник: GPblog
Популярные комментарии
Великий Петров
Вот вот. Единственный кому на ГП стоит его опасаться это Джордж)))
Ответ на комментарий Scorpio
ну да, Монтойа несет дичь, с его слов, Макс будет жестить с не иллюзорным шансом обоюдного схода, просто чтобы поднасрать
Великий Петров
Тоже самое можно и по Феррари сказать, особенно там есть почти такой же неуступчивый Карлос. Да и ещё совсем неизвестно у какой команды будет лучший темп.
colt
кто эти бриты, в чем их вина, и почему было бы неплохо их щелкнуть по носу?
Ответ на комментарий Lansm
Щелкнуть бритов по носу было бы неплохо
Еще 20 комментариев
23 комментария Написать комментарий