Фредерик Вассер о Кубке конструкторов: «Для «Феррари» это очень важная цель, но нужно оставаться реалистами»

Вассер оценил шансы «Феррари» выиграть Кубок конструкторов.

Руководитель Скудерии признал, что даже в случае дубля на Гран-при Абу-Даби «Феррари» понадобится стечение обстоятельств в виде не лучшего выступления «Макларена».

Тем не менее, по словам Вассера, команда сделает все возможное, чтобы выиграть титул.

«Впервые в эру гибридных двигателей мы смогли подойти к финальной гонке сезона, претендуя на победу в Кубке конструкторов. И для нас это очень важная цель.

При этом нам нужно оставаться реалистами. У нас остаются математические шансы на титул, но сделать это будет очень сложно. С учетом того, что у «Макларена» есть преимущество в 21 очко, даже если мы сделаем дубль, пилотам «Макларена» будет достаточно финишировать на 3 и 5 месте.

Но мы всегда готовы принимать самые серьезные вызовы – это заложено в саму природу «Феррари». Так что мы попробуем. Шарль Леклер, Карлос Сайнс и вообще вся наша команда выжмут из себя все, до последней капли пота, чтобы постараться выиграть титул», – рассказал Вассер.

Финал «Ф-1» интригует: «Макларен» ⚔️ «Феррари» за титул и звание вице-чемпиона у гонщиков

Источник: Autoracer.it
Популярные комментарии
Hafiz
Forza Ferrari! Постарайтесь, а там посмотрим.
Мел Лия
Ну это если Сайнц вспомнит о спасении своей репутации, а не будет гоняться с Эклерчиком и делать вид, что все в порядке. Фуры уже ждут не дождутся, когда Сайнц свалит.
Владимир В.
Льюису нужно вынести Норриса ради новой команды, Оскару стоп энг гоу в конце гонки. Шарль и Карлос на подиум приезжают и будет у них кубок, и 2 место для Шарля.
Еще 1 комментарий
4 комментария Написать комментарий