IFAB продолжит тестировать систему тренерских запросов. Ее считают экономически эффективной альтернативой ВАР

IFAB продолжит тестировать систему тренерских запросов.

Система FVS, которая позволяет тренерам делать запросы на просмотр видеоповторов, впервые появилась на женских чемпионатах мира среди игроков до 17 и 20 лет. Сообщалось, что ФИФА хочет продолжить тестирование системы как альтернативы ВАР.

На ежегодном собрании IFAB в Лондоне было принято решение продолжить испытания системы FVS. Международный совет футбольных ассоциаций считает нововведение экономически эффективной альтернативой системе ВАР и другим тестируемым в настоящее время решениям, которые позволили бы сократить время проверки эпизодов и контролировать поведение участников матча.

На встрече также обсуждались публичные объявления судейских решений после просмотра видеоповторов, разработки, связанные с полуавтоматическим определением офсайдов, а также возможности использования камер наблюдения, установленных на теле арбитров.

Источник: сайт IFAB
Популярные комментарии
Амбарцум Амбарцумян
Для всех тех, кто за 6 лет существования системы вар все ещё не понял, что ВАР проверяет абсолютно все эпизоды и в запросах от тренера никакого смысла нет, как в других вида спорта, где нет специальных видеосудей, которые до главного судьи проверяют все моменты. Эта новая система придумана для соревнований, где нет ВАРа и её цель не заменить Вар. Она Для соревнований, где играют небогатые команды с маленькими стадионами, которые не могут себе позволить отдельный штат видеосудей, необходимое для них оборудование и камеры
Ымгыр Ван Эмрайс
Хави будет 150 раз за матч запрашивать, если конечно кого-нибудь возглавит
DanielCarvalho
Он скорее сам за монитором сидеть сразу будет, чтобы время не терять
Ответ на комментарий Ымгыр Ван Эмрайс
Хави будет 150 раз за матч запрашивать, если конечно кого-нибудь возглавит

Еще по теме

3 комментария Написать комментарий